Морские черепахи стали жертвами мексиканских мачо

Власти города Мехико призывают мужское население города сжалиться над беззащитными морскими животными: согласно традиции мексиканских мачо, яйца морских черепах - источник поистине вулканической сексуальности




Самым древним морским животным, обитающим у берегов Мексики, угрожает гибель, и, на этот раз во всем виноват только человек. Его заводы, фабрики с бездушными рабочими-неряхами, мусор и дым тут ни при чем. К этому морские черепахи уже привыкли, но вот против самого постыдного из человеческих ядов – похоти – бедные панцирные старушенции бессильны.

Если бы черепахи умели говорить, они бы отправили посланца в центральный супермаркет г. Мехико, где торгуют "дарами моря", и тот, высунув голову из-под панциря, с укоризной обратился бы с прилавка к толпе покупателей: "Пусть бы вы, люди забрасывали сети, и вытаскивали нас, варили и жарили, но зачем, зачем вам наше еще не вылупившееся потомство?"

Уже несколько лет подряд власти Мехико борются с незаконной продажей яиц морских черепах. И, несмотря на все запреты, лоточники и уличные торговцы знают, где достать лакомство для настоящего мачо.

Дело в том, что черепашьи яйца издавна считаются средством, безумно повышающим мужской сексуальный потенциал. Проще говоря, согласно поверью, мужчина, позавтракавший яйцом морской черепахи, молниеносно возносится к раскаленным вершинам разврата и покоряет их, и вмиг становится суперлюбовником.

"Да в них куча белка! Посмотрите на мои руки, посмотрите, какие у меня сильные руки!", - восклицает, отирая кровь с рукавов, Альфонсо Франциско Лопез, мачо 33 лет. Он работает мясником, и, по его собственному признанию, каждый день съедает четыре здоровенных черепашьих яйца. Альфонсо обращается с резаком, как с перышком: он уверен, что его сексуальная жизнь такая насыщенная именно благодаря черепахам.

"Женщины от этого просто балдеют", - говорит Альфонсо, счастливый отец четырех детей.

Однако теперь традиция мачо встретила серьезное недовольство в правящих кругах, власти считают, что всеобщая вера в чудодейственные свойства черепашьих яиц может уничтожить целый вид.

В Мехико началась масштабная акция против нечестных любовников: на улицах города появились плакаты с изображением полуодетой аргентинской топ-модели. Она пристально смотрит в глаза каждому, кто проходит мимо, словно спрашивая – "это не ты, случайно, задумал уничтожить целый вид морских черепах?". Она говорит: "Мой муж не ест черепашьи яйца, потому что он знает, что от этого не будет крепче меня любить".

В первый же день акции пресса и телевидение подверглись критике феминисток, которые сочли использование обнаженного женского тела в пропагандистских целях оскорблением.

Но спонсоры не намерены поворачивать вспять – они продолжают устами сексапильной аргентинки призывать род человеческий к эволюционной справедливости.

"Если мы остановим мексиканских мачо, пожирающих черепашьи яйца, мы спасем тысячи черепах!, - говорит Хомеро Аридхис, президент Группы 100, экологической организации. – Хотите подстраховаться в сексе, покупайте Виагру. Не убивайте древнейших животных на планете".

Одна морская черепаха откладывает примерно 100 яиц в год. Для своих кладок самки выкапывают небольшие ямки в песке. В 1990 г. под давлением международных организаций по защите природы Мехико запретил жителям прибрежных городов охотиться на черепах и воровать их яйца.

Выбор читателей