Шэрон Стоун заступилась за падшую модель

Голливудская звезда выступила в защиту Кейт Мосс и подвергла критике действия компаний, которые разорвали контракты со свернувшей на кокаиновую дорожку супермоделью




Получила продолжение история вокруг обвинения супермодели Кейт Мосс в употреблении наркотиков. Все началось во время Лондонской недели высокой моды, когда британский таблоид опубликовал фотографии, на которых Кейт нюхала кокаин. После этого модель, чтобы спасти карьеру, пыталась в одиночку отбиваться от обвинений и в итоге была вынуждена извиниться за свое поведение. Однако теперь руку помощи Мосс протянула одна из самых знаменитых актрис Голливуда – Шэрон Стоун.

"Относительно Кейт Мосс я бы хотела сказать, что, насколько я понимаю, она принесла извинения и готова изменить свою жизнь. И я думаю, это важнее всего остального", – заявила Стоун в Париже, куда прибыла в качестве нового "лица" торговой марки "Кристиан Диор". На посвященной этому событию пресс-конференции актриса осудила действия компаний, разорвавших контракты с моделью на волне кокаинового скандала. Умудренная жизнью кинозвезда считает, что "любой человек имеет право на ошибку", и такое решение не делает чести тем, кто поспешил смешать имя Мосс с грязью.

Примечательно, что эти слова были встречены аплодисментами. Похоже, мир моды все же не готов расстаться с Кейт Мосс. Шэрон Стоун также добавила, что хотела бы хоть раз в жизни встретить человека, никогда не совершавшего ошибок, – если бы такой человек нашелся, то уже сегодня она бы дождалась второго пришествия Христа.

Напомним, что после скандала компании H&M и Burberry объявили, что разрывают контракты с 31-летней британской супермоделью. О том же подумывали Chanel и Роберто Кавалли. В наше политкорректное время заправилы мира моды и глянца категорически не желают, чтобы их бренды ассоциировались у потребителей с наркоманкой.

Выбор читателей