Голливудский актер перерезал себе горло

Актер Чарльз Рокет покончил с собой 7 октября на заднем дворе своего дома в Коннектикуте. Он известен широкой публике по фильмам "Танцующие с волками" и "Тупой и еще тупее"


ФОТО: AP



Как часто мечта о славе и успехе заканчивается чем-то ужасным и трагичным! Путь к заветному олимпу не усеян розами, а мир Голливуда, наверное, один из самых циничных. Сколько талантливых людей уже более ста лет пытаются стать его частью. Они слетаются туда, как мотыльки на огонь, и многие, очень многие обжигают себе крылышки, а то и сгорают вовсе. Примеров тому множество: наверное, ни в одной индустрии нет такого числа самоубийств. Ведь ненасытной машине Голливуда постоянно нужны яркие новые лица, а если ты зазевался или сделал промах, то до тебя никому нет дела. Очередной жертвой "погони за успехом" стал актер Чарльз Рокет.

Американский актер покончил с собой, перерезав себе горло ножом. Широкой публике он известен по ролям в таких фильмах, как "Тупой и еще тупее" и "Танцующий с волками". Он много работал на телевидении.

Рокет был найден мертвым на заднем дворе своего дома в Коннектикуте 7 октября, сообщили в полиции штата. "Нет никакого основания искать криминальный аспект в этом деле", - заявил шеф местной полиции.

В сезоне 1980-1981 гг. артист снимался для NBC, и тогда же произошел знаменитый скандал с его участием. На съемках пародии на знаменитый в то время телесериал "Даллас" он позволил себе нецензурно выразиться, что вызвало большой резонанс. Дирекция студии NBC получила массу писем от зрителей, которые требовали от Рокета и всей съемочной группы принести публичные извинения. Позже актер и создатели шоу были уволены под предлогом низкого рейтинга программы.

После артист участвовал в нескольких телевизионных шоу, включая "Лунный свет" и "Максимальную высоту".

Его смерть глубоко шокировала всех друзей артиста, которые помнят Рокета как талантливого человека, постоянно жаждущего новых проектов и ощущений. "Я в состоянии шока", - сказал друг Чарльза Крис Франц, один из основателей группы Talking Heads. "Я знаю, что у Чарльза были достаточно большие проблемы. Голливуд может быть очень жестоким по отношению к человеку", - сказал он.

В начале своей карьеры актер работал диктором на телевизионных станциях в Колорадо и Род-Айленде, а также играл в эпизодических ролях на телевидении и в кино.

Выбор читателей