Пассажирский автобус вылетел в кювет

Страшное ДТП, в котором пострадали пассажиры рейсового автобуса, случилось вчера вечером в Вагайском районе Тюменской области. Машина съехала в кювет и перевернулась. Погибла женщина, еще одна ранена




Очередное страшное ДТП, в котором пострадали пассажиры рейсового автобуса, случилось вчера вечером в Вагайском районе Тюменской области. Трагедия произошла на 48-м км дороги Вагай — Абаул. По неизвестной причине транспортное средство вдруг съехало в кювет и перевернулось. В результате погибла женщина 46-ти лет, еще одна 52-летняя пассажирка получила травму головы и ушиб грудной клетки. Обстоятельства аварии устанавливают сотрудники правоохранительных органов, ведется расследование.

Прошедшие выходные стали черными днями для пассажиров в самых разных уголках страны. Вчера примерно в это же время на трассе Ульяновск - Саранск в результате автомобильной катастрофы погибли шесть человек, в том числе один ребенок. Еще двое получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. В настоящее время устанавливаются причины аварии.

А в субботу утром в Екатеринбурге в ДТП пострадали шесть человек. Как рассказали в городском управлении ГИБДД, "водитель автомашины марки ВАЗ неправильно выбрал скорость движения и наехал на два стоящих автомобиля - "Форд" и ЗИЛ". В результате пострадали водитель и трое пассажиров ВАЗа, а также два пешехода. Представитель ГИБДД сообщил, что все нуждающиеся в медпомощи доставлены в больницу.

Причины, по которым случаются подобные автопроисшествия, самые разные, но итог чаще всего трагичен. Всего две недели назад в Белоруссии в аварию попали туристы из России и местные жители. Автобус "Неоплан" с 16-ю российскими и белорусскими путешественниками, направлявшимися в Германию, перевернулся в Гобринском районе Брестской области. Причиной ДТП стал туман. "В двух метрах ничего не было видно", - рассказывали очевидцы. В условиях плохой видимости автобус столкнулся с идущим впереди автомобилем и опрокинулся в кювет, подмяв под себя следовавший рядом микроавтобус. В аварии погибли сменные водители "Неоплана" и два пассажира микроавтобуса, все белорусы.

Из-за ошибки водителя на федеральной автодороге "Байкал", в районе поселка Мегет Ангарского района Иркутской области, в конце сентября перевернулся и упал в кювет автобус с 65-ю пассажирами. 24 человека получили травмы, 9 из них доставили в Ангарскую больницу. Для освобождения одного из пассажиров, заблокированного в деформированном салоне автобуса, пришлось применить спецтехнику.

А всего за два дня до этого в Карелии в аварии пассажирского автобуса пострадали 22 человека. ПАЗ с 40 пассажирами преодолевал в районе Петрозаводска затяжной подъем, когда у него неожиданно отказал двигатель. Водитель не справился с управлением покатившейся назад машины, она упала в кювет и опрокинулась.

Выбор читателей