Футбол и секс все-таки неразделимы

Представители крупнейшего европейского концерна по торговле продукцией эротического характера надеются, что чемпионат мира по футболу придаст мощный импульс их бизнесу


ФОТО: ddp



Представители крупнейшего европейского концерна по торговле продукцией эротического характера Beate Uhse надеются, что мировое первенство по футболу, которое пройдет в Германии летом будущего года, придаст дополнительный импульс их бизнесу. На самом деле, каждое лето обороты компании увеличиваются на 30%, но следующее лето – не совсем обычное. Чемпионат мира по футболу – крупнейшее событие, которое привлечет в Германию море туристов, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Используя благоприятную ситуацию, Beate Uhse рассчитывает в следующем году открыть 20 новых филиалов в таких странах, как Испания, Словакия, Словения, а также прибалтийских государствах. Об этом сообщил председатель правления компании Отто Кристиан Линдеманн.

Beate Uhse в последние годы серьезно развернулся. С января по сентябрь нынешнего года прибыль по сравнению с 2004 г. выросла на 14,4 млн евро, а общий оборот компании за этот же период времени увеличился на 7% и составил 220 миллионов евро.

Но Beate Uhse развивается не только в географическом плане, завоевывая все новые рынки. Производителю презервативов очень хочется заявить о себе в области спорта. В прошлом году руководство компании предлагало существенную финансовую помощь терпевшей крах дортмундской "Боруссии" в обмен на небольшую надпись на футболках игроков. Клубный чемпион Европы 1997 г. долго раздумывал, что предпочесть – деньги или честь. Выбор был сделан в пользу чести, и "Боруссия" отказалась от денег. Пыталась Beate Uhse сотрудничать и с Ральфом Шумахером, но тоже не слишком удачно.

Зато ее продукцией пользуется большая часть германских проституток, у которых следующим летом будет очень много работы. И самих жриц любви в стране-хозяйке чемпионата сильно прибавится: ожидается, что в города, где пройдут матчи мирового первенства, будут доставлены около 30 тыс. проституток из стран Восточной Европы.

А в Берлине уже начал функционировать суперсовременный публичный дом, предназначенный для гостей ЧМ-2006. Приготовились к наплыву футбольных и жадных до секса фанатов и другие города Германии. В Дортмунде, например, придумали специальные кемпинги, где можно будет спокойно заниматься всем тем, чего душа пожелает. Рядом с такими кемпингами будут расположены палатки-закусочные и места продаж презервативов. Нужно ли говорить, что Beate Uhse подсуетилась и решила снабдить все такие торговые точки своей продукцией?

Выбор читателей