В Москве произошли два пожара

Сегодня вечером на пульт "01" поступило сразу два сигнала о возгорании: на северо-востоке Москвы пылает ресторан, а на юге - овощная база. Пожар на базе уже ликвидирован




В продолжение столичной "огненной эпопеи" сегодня вечером в Москве произошло практически одновременно два довольно масштабных возгорания. Как сообщили в противопожарной службе, сейчас на северо-востоке Москвы, в частности, на улице Космонавтов в доме №15 горит ресторан, где находились люди. Служба "01" зарегистрировала тревожный сигнал примерно в 17:30, и пожарные немедленно выехали на место происшествия. В тушении огня принимают участие 10 пожарных расчетов, все они задействованы не только в борьбе с пожаром, но и в проведении эвакуации посетителей и персонала. Возле здания ресторана дежурят спасатели и бригады скорой помощи.

По предварительным данным разведки пожарные обнаружили, что возгорание произошло на кухне ресторана. Площадь пожара в настоящее время уточняется. Информация о жертвах и пострадавших пока не поступала.

Согласно сообщениям пресс-службы главного управления МЧС РФ по городу еще один крупный пожар, возникший на овощной базе на юге Москвы, локализован. Как утверждает представитель пресс-службы, сигнал об этом возгорании поступил в 16:24. Уже спустя 20 мин. пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале.

Здание овощной базы по 2-му Котляковскому переулку трехэтажное, площадь его составляет около 200 на 100 метров. В помещениях и сейчас наблюдается сильное задымление, что значительно затрудняет проведение разведки пожарными. Известно, что горело помещение с холодильными камерами на первом и втором этажах, где находится аммиак. Борьбу с огнем вели 34 пожарных расчета, и в 18:53 возгорание было ликвидировано. Из здания базы эвакуировано 22 человека, сведения о пострадавших пока не поступали.

Выбор читателей