Получив пулю в голову, женщина решила прогуляться

Женщина спокойно сидела у себя дома перед телевизором и вдруг получила пулю в голову. На всякий случай дама решила обратиться в больницу, куда и добралась на своих двоих. Врачи пришли в смятение от увиденного




В собственной голове нередко можно найти что-нибудь интересное. Особенно приятно, когда там встречаются полезные в хозяйстве вещи. Некоторые наши соотечественники, просыпаясь, обнаруживают пропавший накануне нож - в глазу, польские пенсионеры на такие пустяки внимания не обращают и о местонахождении утраченной вещи им рассказывают медики. Бывает, что в голове находятся гвозди, когда всего один, а когда и целые залежи.

Пожилая бразильянка Флоренс Канто из Рио-де-Жанейро не была такой растяпой. Как-то раз, когда она сидела у себя дома перед телевизором и смотрела любимый сериал, ей в голову влетела пуля. Предмет, застрявший в черепе около левого уха, оказался бесхозным, и откуда он взялся, женщина даже не могла предположить.

Чувствовала Флоренс себя очень даже прилично, ни о какой потере сознания, а тем более смерти, мыслей не возникало. Но на всякий случай она решила обратиться к врачу, причем задумала прогуляться пешком. Собралась, прихорошилась и отправилась в городскую больницу.

Путешествие завершилось благополучно, а врачи были поражены. Сеньору Флоренс тут же госпитализировали. "Пуля вошла в ее голову с очень маленькой скоростью и в безопасное место, - сообщил сотрудник больницы, - поэтому женщина не слишком страдала. Это просто рождественское чудо!" Пока Флоренс еще находится в больнице, ее там, видимо, держат как необычный экспонат. Но медики обещают выписать ее в течение ближайших суток. Единственное, что осталось неясным в этой истории – извлекли ли из головы пулю.

Впрочем, женщине, похоже, и с ней было неплохо. Китаец Мао Кьян вообще прожил восемь месяцев с 8-сантиметровым ножом в горле. Он попал в тело китайца, когда тот находился в полицейском участке - его задержали за употребление наркотиков. Не желая добавлять к этому проступку еще и ношение холодного оружия, перед обыском Кьян незаметно проглотил нож. Почему он затем попал на операционный стол, неизвестно - возможно, нож все-таки причинял ему неудобства или же врачи осматривали Мао по какой-то другой причине.

Выбор читателей