Женщина родила ребенка на небесах

Те, кому довелось лететь в самолете, выполнявшем рейс Москва - Якутск, долго будут вспоминать сегодняшнее Yтро, ведь салон авиалайнера превратился в палату для рожениц, а пассажиры - в настоящих акушеров




Одна из девочек, которая появилась на свет сегодня Yтром, будет праздновать свой день рождения не только на земле, но и в воздухе. Ее родина - не наша грешная Земля, а облака в необъятных просторах неба. Малышке довелось родиться в самолете на высоте несколько тысяч метров.

Все, кому довелось лететь в авиалайнере, выполнявшем рейс Москва – Якутск, еще долго будут вспоминать сегодняшнее Yтро, ведь на какое-то время салон превратился в палату для рожениц, а пассажиры - в настоящих акушеров. "Виновницей" таких изменений в обычном режиме полета стала 25-летняя пассажирка Анна Колодезникова, у которой во время полета начались схватки.

По счастливому стечению обстоятельств, среди пассажиров самолета оказалась целая группа врачей, в том числе кардиохирург, сосудистый хирург и педиатр. Для девушки немедленно освободили первый салон самолета, где под чутким руководством врачей она родила девочку Зарину весом 3 кг 100 г и ростом 51 сантиметр. И мама, и дочка чувствуют себя отлично.

Самолет должен был вылететь из Якутска, но из-за такого экстренного случая было решено посадить лайнер в Мирном. Впрочем, ребенок родился за полтора часа до приземления.

Вообще рождение ребенка на борту считается хорошим предзнаменованием. А в российском небе такие случаи происходят довольно часто. Так, в сентябре 2005 г. замечательная девочка появилась на свет в вертолете Ми-8 компании "Полярные авиалинии". А в 2004 г. на борту самолета Ан-24, который совершал рейс Якутск - Тикси, родила 19-летняя Ольга Алексеева. Роды пришлось принимать бортпроводнице Марине Кравченко.

Следует отметить, что великое таинство рождения ребенка частенько преподносит много сюрпризов. Истории о том, как мамаши не успевают попасть в роддом и рожают там, где их застанут схватки, сейчас не редкость. Например, одна 18-летняя немка произвела на свет своего первенца прямо в такси, по пути в родильный дом. Роды стали рекордно короткими и заняли всего 18 минут.

История знает случаи, когда дети появлялись на свет вообще на скорости 110 км/час и были абсолютно здоровыми. Но случаются на нашей планете и совсем странные вещи. Так, одна американка, даже не зная о том, что была беременной, умудрилась родить ребенка прямо в туалете. Причем, родив малыша, она потеряла сознание. Муж обнаружил маму и младенца случайно, тут же вызвал "скорую", и в итоге все закончилось благополучно.

Выбор читателей