Джордж Майкл пожадничал с наркотиками и попался

По подозрению в хранении наркотиков в Лондоне был арестован известный певец Джордж Майкл. Полиция обнаружила его в машине в состоянии, которое красноречиво свидетельствовало о причине "отключки" певца


ФОТО: Sun



По подозрению в хранении наркотиков в Лондоне в районе Уэст-Энд был арестован известный певец Джордж Майкл. Как сообщает BBC, в минувший уик-энд один бдительный гражданин ранним Yтром заметил припаркованный автомобиль, водитель которого был чрезвычайно задумчив. А если называть вещи своими словами, то человек в машине был просто "никакой" или, говоря на сленге различных гламурных клубов и тусовок на грани фола, "убит насмерть".

Гражданин проявил сознательность и немедленно сообщил по телефону в полицию - дескать, плохо человеку. Однако прибывшие на место происшествия медики заявили, что человеку в машине вовсе не так плохо - скорее, ему очень хорошо. Вот только это "хорошо" плохо сочетается с Уголовным кодексом Соединенного Королевства.

В общем, "скорая" заявила, что ей тут делать нечего, и в госпитализации мужчина, поразительно похожий на Джорджа Майкла, не нуждается. Зато нашлось дело полиции. При обыске автомобиля лондонские "бобби" нашли там целую кучу запрещенных в Великобритании препаратов. Сообщается, что все они, по британской классификации, принадлежат к так называемой категории "С": каннабис, транквилизаторы, препараты обезболивающего свойства.

BBC сообщает, что по законам Соединенного Королевства за хранение данных веществ полагается уголовная ответственность: до двух лет тюрьмы и крупный штраф. В полиции стараются поменьше говорить о том, что они "взяли" Джорджа Майкла, а затем отпустили то ли на поруки, то ли под денежный залог – сведения разнятся. Представитель правоохранительных органов пояснил лишь, что ими был задержан 42-летний мужчина, с ним были произведены необходимые действия, выражаясь языком нашей милиции, составлены бумаги, и он был отпущен. Но не навсегда, а на поруки, сообщает BBC.

Газета Sun уточняет, что в автомобиле Дж.Майкла нашли марихуану в изрядном количестве и вещество GHB, которое в лондонских гей-клубах называют "жидким экстази". Этот препарат известен одним своим коварным побочным эффектом: стоит его даже немного перебрать, как человек оказывается в таком же состоянии, как и Джордж Майкл в момент его обнаружения полицией.

Напомним, что Джордж Майкл прославился в дуэте Wham! вместе со своим одноклассником Эндрю Ридгли в 80-х гг. прошлого столетия. Его первый сольный альбом, выпущенный в 1988 г., разошелся тиражом более 10 млн копий. Последнее время о певце было мало информации. Кроме разве что того, что он решил завязать... с музыкой.

Музыкант сказал на Берлинском кинофестивале, что "удаляется за кулисы", потому что жанр, в котором он работал, "умер". Звезда продолжит заниматься музыкой, но "перестанет быть у всех на виду". Кроме того, его творчество станет совсем другим, но каким именно, неизвестно. Говоря о современной поп-музыке, артист дал понять, что она ему совсем не по душе: 41-летний Майкл признался, что не может назвать такого исполнителя, с которым хотел бы соперничать.

Кроме того, на фестивале он презентовал фильм "Другая история". В этой ленте подробно рассказывалось о самых скандальных событиях в жизни музыканта – распаде дуэта Wham!, непристойном инциденте в общественном туалете в Лос-Анджелесе, после которого Джорджа арестовали, и о смерти его близкого друга от СПИДа.

Выбор читателей