Заявление Партии регионов о ситуации в Приднестровье

Заявление Партии регионов о ситуации в Приднестровье

"Оранжевая" власть, последовательно проводящая в ущерб интересам народа Украины антиукраинскую и антироссийскую политику, устроила полную экономическую блокаду Приднестровья.

Прекращено движение пассажирских и грузовых поездов, следующих из России и Украины в Молдавию, Приднестровье и Одесскую область.

Под предлогом борьбы с контрабандой цинично планируется экономически задушить Приднестровье, где украинцы и русские составляют подавляющее большинство населения. Вся тяжесть последствий блокады ляжет на этих людей, наших соотечественников.

Приднестровье, которое географически полностью изолировано от внешнего мира Украиной и Молдовой, обвиняют в контрабанде грузов через свою территорию. Но контрабандные потоки могут проходить только через территорию Украины и Молдовы. Возникает вопрос: где же борьба с контрабандой в самих этих странах? И тут же напрашивается ответ: борьба с контрабандой – только предлог для эскалации напряженности, для политической и экономической изоляции Приднестровья.

Действительная же причина разжигаемого конфликта - в холуйском исполнении "оранжевой властью" указаний Запада по вытеснению российских миротворческих частей, выполняющих миссию в Приднестровье, и открытие "плотины" межнационального конфликта между Молдовой и Приднестровьем, который с таким трудом и страданиями был погашен международными усилиями.

Никогда еще нынешний "оранжевый режим" не действовал так аморально, цинично и безрассудно.

Мы обращаемся к народу Украины с призывом: решительно и бескомпромиссно выступить против авантюры западных подголосков, проводящих в нашем государстве антинародную, антиукраинскую политику.

Выбор читателей