Москва погрузится в хаос с привкусом "инди"

В эту субботу в столице состоится единственный концерт американской группы ...And You Will Know Us by the Trail of Dead, музыка которых представляет собой эффектное эклектическое сочетание инди, пост-рока и панка




Интеллектуалы и бунтари, романтики и маргиналы, экспериментаторы и мистики - все данные эпитеты относятся к ребятам из из техасского Остина, которые стали известны миру как The Trail of Dead. Их творчество не просто сложно, а практически невозможно причислить к какому-либо из музыкальных направлений, музыкантам удается создать уникальный коктейль из инди-рока, пост-рока, эмо (хотя сами музыканты крайне недовольны подобным причилением и утверждают, что они не "эмо-младенцы, льющие сопли в онлайн-дневниках"), панка, безумного драйва и красивой лирики.

Их безумные по энергетике и экзальтации живые выступления давно обросли легендами. Ясно одно: человек попавший на концерт группы ...And You Will Know Us by the Trail of Dead - а именно таково ее полное название - не забудет его никогда и будет с гордостью рассказывать другим, менее удачливым меломанам, что он имел возможность быть частью того сумасшедшего праздника, который группа дарит своим слушателям.

Москвичам предоставляется уникальный шанс убедится в уникальности музыкального коллектива из Техаса. В эту субботу в клубе "Апельсин" при поддержки музыкальной линии AVANT пройдет первый концерт в России и один из двух концертов, которые даст эта культовая команда в Европе в этом году.

Сей удивительный коллектив с не менее удивительным названием ...And You Will Know Us by the Trail of Dead был образован в 1994 году. Основной костяк группы составляют Джейсон Рис и Конрад Кили, причем каждый из музыкантов является и гитаристом, и барабанщиком, и вокалистом. Позже в группу влились Кевин Ален и Нил Буш. Стоит упомянуть, что техассцы взяли свое название из древней молитвы майя, которая почти дословно совпадает со строкой из древнеегипетской "Книги мёртвых".

Благодаря своей харизме, энергетике и безумным выходкам на сцене ...And You Will Know Us by the Trail of Dead моментально стали объектом восхищенных разговоров в инди-кругах. Еще музыканты славятся своей привычкой крушить всю сценическую аппаратуру после выступления. Напоминанием об этой буйной привычке техассцев является шрам у Джейсона Риса, который он получил на одном из первых концертов группы. Надо отметить, что буйство на сцене часто приводит к тому, что музыканты, сами того не замечая, наносят себе всевозможные травмы. Но они относятся к этому очень легко и признаются, что начинают играть даже лучше, когда музыка рождается через преодоление боли. Правда, они категорически отрицают, что в их "сценическом беспределе" есть хоть капля позерства. Нил Буш в одном из интервью сказал: "Мы ведем себя так потому, что мы такие и есть. И нам кажется, что мы можем позволить быть честными по отношению к самим себе".

Но несмотря на всю необузданность и бескопромиссность музыкантов на сцене, они являются истинными интеллектуалами и исследователями. Некоторые из участников группы серьезно интересуются цивилизациями древних времён и загадками Средневековья, изучают современные работы по археологии, пытаясь понять, каковы истоки нашей цивилизации.

В свою очередь Конрад Кили работает над научно-фантастическим романом и критическими статьями о современном изобразительном искусстве — продолжая, впрочем, быть бескомпромиссным и в этой сфере: одна его статья, опубликованная в журнале Filter, называется "Абстрактное искусство никуда не годится". Он так же учится игре на виоле, собирает струнные инструменты и пишет музыку для струнных музыкальных эпосов… Правда, подобные увлечения не сделали его интеллектуальным снобом и он с удовольствием признается, что больше всего любит мультфильмы, например, "Шрека", и азартно играет в Quake. На вопросы журналистов о любимых книгах он язвит: "Мы ничего не читаем, кто-то нам сказал, что от чтения становятся импотентами". Он беззаботно сознается в интервью, что если бы журналисты не спрашивали его, кто такой Джордж Буш, он бы запросто забыл о том, что такой человек существует, а когда ему предлагают выбрать "Крэк или героин?", отвечает просто: "Музыка".

И сколько бы серьезные критики не старались дать определение звучанию группы, это будут всего лишь слова. А истинную суть звучания и творчества ...And You Will Know Us by the Trail of Dead можно познать толко на их концертах и у московской публики для этого есть уникальный шанс!

Выбор читателей