В русских селах свирепствуют горбатые вампиры

Неизвестная тварь высасывает кровь у рогатого скота в селах Оренбургской области. Она похожа на горбатую собаку, прыгает на задних лапах, плавает, с легкостью перемахивает через заборы и таскает за собой свое семейство




На бескрайних просторах нашей родины какое только зверье не водится. И самое удивительно, что появляются все новые и новые виды. Совсем недавно, кстати, как раз к 20-й годовщине чернобыльской катастрофы, жители Оренбургской области имели счастье узреть новый образчик причудливого животного мира. Правда, счастье ли это было, сказать трудно.

Все началось, как сообщает "Комсомольская правда", одним прекрасным утром, когда целых два фермерских семейства вместо веселых и бодрых индюшек, которых они разводили в большом количестве, увидели 32 обескровленных пернатых трупика. По всему выходило, что неизвестная тварь бесшумно прокралась в загон, где держали птицу, и выкачала у всех индюшек кровь.

Постепенно эта самая тварь приобрела в окрестных деревнях печальную известность. Каждое утро сельские жители находили в своих хлевах новых жертв и, за неимением лучшего, матерились. Но злостное кровососущее создание не хотело останавливаться на достигнутом и продолжало испытывать терпение крестьян. С индюшек оно перешло на овец и коз, причем с каждым разом становилось все прожорливее, превратив в хладные трупы 30 голов мелкого рогатого скота по всему округу.

После этого жители Оренбургской области не выдержали и решили поймать нахальную тварь, мешающую им заниматься сельским хозяйством, и отомстить ей по полной программе. Желание избавить землю от воплощения зла объединило всех – мужчин, женщин, подростков. Многие в едином порыве стали проводить ночи под открытым небом в надежде подкараулить наглого вампира, в то время как остальные в страхе отсиживались дома.

Через некоторое время стало ясно, что видят кровососа многие, а поймать никто не может. Причем видят сельчане как-то странно – все по-разному, но тут, видимо, сказывается ночная тьма. Молодому человеку по имени Ербулат явилась горбатая собака, которая встала на задние лапы и запрыгала, как кенгуру. Пес-оборотень на глазах у потрясенного юноши допрыгал таким манером до забора, протиснулся между досками и был таков. В следующий раз, когда Ербулат уже был морально готов ко встрече с собакой-прыгуном, той пришлось уже спешно убегать и сигать прямо через ограду, что она и проделала с легкостью и грацией. Юный охотник, разочарованный неудачей, внимательно исследовал забор, который одним прыжком преодолел собакообразный вампир, и обнаружил там страшные признаки того, что все это не причудилось молодому горячему воображению парня, – следы когтей и клок серо-рыжей шерсти.

Еле сбежав от Ербулата, тварь отправилась на поиски пропитания к некой Альфие Макашевой и, судя по воспоминаниям последней, захватила с собой всех друзей и близких. Во всяком случае, к овцам Альфии подбиралась целая свора вампиров – два больших зверя и много маленьких. Чуткая женщина предположила, что это счастливое семейство: мама, папа и дети соответственно. Маму от папы она в ночной мгле отличить не смогла. Но одна из крупных бестий, выделявшаяся рыжим окрасом, обосновалась посреди загона и начала крутить головой и периодически приподниматься на задние лапы. Короче, как говорится, стояла "на шухере". Другая тварь, с темно-серой шерстью, отпугивала местную сторожевую собаку, которая было выскочила из будки, но сразу же решила вернуться обратно, как только поближе рассмотрела ночных гостей.

Теперь, после стольких свидетельств, трудно игнорировать существование страшного зверя – одного или с семейством – в селах Оренбургской области. Все животные, убитые вампиром, были обескровлены, а на их телах находили по две дырки от укусов – в лучших традициях Френсиса Форда Копполы вперемешку с сериалом "Х-files". Уже появились первые желающие во что бы то ни стало отыскать упырей и сразиться с ними в честном бою. Так, житель Оренбурга Дмитрий Мадиновский, узнал о похождениях собакообразных вампиров от ошеломленных родственников и тут же решил пуститься на поиски неведомых зверушек.

Кропотливые прочесывания близлежащей местности принесли долгожданные плоды: на песчаном берегу реки Сакмара Дмитрий обнаружил таинственные следы, ведущие прямо в воду. По глубине отпечатков герой-исследователь предположил, что искомая тварь весит приблизительно 35 кг, имеет по целых пять пальцев на каждой лапе, перепонки между ними и двухсантиметровые когти. В дополнение к этой страшной картине Дмитрий по особым признакам выяснил, что у его находки в положенном месте имеется хвост.

Теперь только и разговоров в Оренбургской области, что о "чупакабре". Так, кстати, называют загадочного зверя, который встречается кое-где в Америке, а теперь появился и в отечественном варианте. По легендам, чупакабры появляются то ли с других планет, то ли из параллельных миров. Словом, в любом случае оренбуржцам повезло – к их рогатому скоту присосалось действительно уникальное, пока неизвестное науке чудо природы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей