Экстрим по-русски: отдых с ружьем

Не всегда современный охотник, даже имея много ружей, может куда –то выехать. Самое дорогое сегодня –это время. А приехать на один –два часа в клуб, пострелять по тарелкам, тоже очень интересно




Оружейные салоны "Кольчуга" - крупнейший продавец в России охотничьего, травматического, холодного и пневматического оружия, аксессуаров к нему, товаров для туризма, биноклей и прицелов, одежды и сувениров. Первый открылся в 1994 г., а сегодня работают уже четыре салона. О тенденциях развития рынка оружия, особенностях российского покупателя и секретах успеха в оружейном бизнесе мы поговорили с директором оружейного салона "Кольчуга" Дмитрием Васильевичем Атаманчуком.

Yтро:Дмитрий Васильевич, расскажите о последних новинках оружейного рынка?

Дмитрий Атаманчук: Каждый год ведущие производители выходят на рынок с какими то новинками. Наша компания является эксклюзивным представителем многих ведущих мировых производителей оружия, и поэтому уже сегодня мы можем предложить покупателям самые последние разработки фирм Benelli, Beretta, Browning, Sauer. На последней выставке в Нюрнберге фирма Sauer представила новый самозарядный карабин Sauer 303; Browning –первый нарезной полуавтомат для левши. В скором времени они поступят в продажу в наши салоны.

Y: Было ли что то в новинках такое, что Вас самого удивило?

Д.А.: Да, я очень внимательно слежу за всеми новинками оружейного рынка. Не считая перечисленных новых моделей оружия, обратил внимание на новый тепловизор –прибор, который позволяет видеть тепловой контур цели (животного) через естественные помехи (дождь, снег, туман, деревья) на большой дистанции.

Y: В оружейных салонах "Кольчуга" он появится?

Д.А.: Обязательно.

Y: Какие тенденции на рынке оружия вы наблюдаете?

Д.А.: С каждым годом рынок изменяется. Сегодня покупатель стал более взыскательным, поэтому ассортимент предлагаемого оружия постоянно увеличивается. Растет спрос на дорогое и очень дорогое оружие. Если раньше людей интересовала в основном, охота, то сейчас это и охота, и спорт, и снайпинг.

Y: Российский охотник чем –то отличается от западного?

Д.А.: В России охотятся в более реальных условиях, зачастую исключая комфорт и удобства.

Y: Вы упомянули о новых видах отдыха с оружием. Подробнее расскажите о них?

Д.А.: "Отдых с оружием" в России претерпевает изменения. Не всегда современный охотник, даже имея много ружей, может куда –то выехать. Самое дорогое сегодня – это время. А заняться спортингом, приехать на один – два часа в клуб, пострелять по тарелкам, тоже очень интересно. Для тех, кто любит высокоточную стрельбу подойдет скайкинг, т.е. поражение цели на сверхдальних дистанциях.


Y: Есть ли в ваших салонах индивидуальный заказ ружей высокого разбора?

Д.А.: Дорогое оружие, выполненное по индивидуальному заказу покупателя –один из приоритетов нашей работы. Культура владения оружием в России год от года повышается. Сегодня мы готовы удовлетворить практически любой заказ взыскательного клиента.

Y: В чем, на Ваш взгляд, секрет успеха оружейных салонов "Кольчуга"?

Д.А.: Оружейные салоны "Кольчуга" -это команда высококлассных профессионалов, занимающихся любимым делом. В наших салонах представлен самый широкий в России ассортимент оружия , аксессуаров и одежды ведущих мировых производителей. Внимательные специалисты салона ответят на все ваши вопросы, помогут выбрать оружие и подобрать к нему все необходимое, а так же проинструктируют Вас об особенностях его использования. С приобретением оружия в салонах "Кольчуга" Вы становитесь частью коллектива, который желает Вам доброй охоты.

Беседу вел Владимир КОЧЕТКОВ

Выбор читателей