Европа плавно перемещается в Москву

В эти выходные в Москве пройдет "самое европейское" из музыкальных событий лета – фестиваль Gauloises Avant Fest 2006. В рамках двухдневного мероприятия выступят как российские группы, так и признанные западные звезды




Жаркие выходные в городе можно провести разными способами: можно запереть все окна и двери, задернуть шторы и не выходить из собственной квартиры, можно отправиться на берег одного из чудесных столичных водоемов и в компании прочих отчаянных граждан насладиться купанием в прогретой, но слегка припахивающей чем-то непонятным воде, а можно набраться храбрости, надеть что-нибудь легкое и радостное и отправиться на музыкальный фестиваль, который уже окрестили главным клубным мероприятием грядущего уик-энда, - Gauloises Avant Fest 2006.

Это действо, которое развернется на Бауманской в помещениях проекта "Фабрика" и на открытом воздухе, продлится два дня, на которые запланировано выступление множества российских и зарубежных коллективов, причем многие из последних на отечественной площадке появятся впервые. Среди российских участников фестиваля можно будет услышать такие вполне раскрученные группы, как "Дети Пикассо", Silence Kit, Foojitsu, Морэ и Рэльсы, среди гостей - Oceansize, имеющую в нашей стране множество поклонников (с полной программой фестиваля вы можете ознакомиться на официальном сайте музыкальной линии Аvant).

Спектр представленных стран будет впечатляюще широк: честь Британии на фестивальной площадке будут отстаивать BigFinn, Arab Strap и уже упоминавшиеся Oceansize. Испания будет представлена группами Refree и Secret Society, от Франции в программе значится Dominique A, от Германии – Plokk, США – Why?

Несмотря на то что в нашей стране отнюдь не все эти группы хорошо известны публике, тем не менее у себя на родине большинство из них являются признанными авторитетами и пользуются большой популярностью, как, например, шотландцы Arab Strap. Спектр направлений, в которых работают гости Avant Fest, широк: это и инди-рок, и столь полюбившееся нашей публике эмо, и фолк-рок, и даже альтернативный хип-хоп. Переплетение авангарда и альтернативы, которое заложено в концепцию фестиваля, просто не может оставить равнодушными тех, кто решит посетить этот мероприятие.

Оба дня музыкальный action будет начинаться в четыре часа дня и продолжаться до глубокой ночи, причем энергию и драйв дневных выступлений будут сменять расслабленные after-party, которые будут начинаться в 11 вечера. Сами организаторы, позиционирующие свое мероприятие как "самый европейский музыкальный фестиваль в России", обещают, что сделают все, чтобы Avant Fest стал главным событием летнего времени.

Собственно, пока есть все основания для того, чтобы верить, что их обещания сбудутся. С одной стороны, памятен успех первого Avant Fest, тогда еще запертого в стенах кинотеатра "З5ММ", с другой стороны, к успеху располагают все факторы: выбранный в этот раз формат open-air, заявленный состав участников, более чем активный спрос на билеты и то доверие, которое за этот год завоевали организаторы, благодаря которым в Москве выступили такие группы, о появлении которых в нашей стране можно было только мечтать. Так что остается только надеяться, что погода не подведет нас и в выходные будет ясно и солнечно, чтобы все пришедшие на фестиваль смогли расслабиться и получить то безмерное удовольствие, которое традиционно сопутствует летним open-air.

Мероприятие пройдет по адресу: Проект_Fабрика, открытая площадка (Переведеновский пер., 18, ст. м. "Бауманская").

Читайте также

Выбор читателей