Война полов закончена: мужчины машут белым флагом

Оказывается, женщины так привыкли бороться за свои ущемленные права, что забыли вовремя остановиться. Теперь уже поздно: дамы, по завету Ильича, захватили "почту, банки, телеграф, вокзалы" и многое другое




Борьба представительниц прекрасного пола за свои права в этом полном закоснелых патриархальных стереотипов мире, начавшаяся еще в незапамятные времена, зашла уже так далеко, что скоро, пожалуй, понадобится поворачивать процесс вспять. Дамы, потакающие своей ненасытной природе и ни в чем не знающие меры, готовы "догнать и перегнать" своих извечных соперников буквально во всех отношениях.

Даже такая известная своими древними и незыблемыми традициями страна, как Япония, страдает от межполовых передряг. Не так давно пошли разговоры о том, что слабому полу самое время взойти на трон, где уже более 2,5 тыс. лет восседают исключительно мужчины. А что поделать, если по закону наследовать престол может только ребенок императорской семьи, а в ней уже более сорока лет не рождаются младенцы мужеского пола. Кощунственные разговоры о воцарении женщины в этой известной консервативностью нравов стране пошли не случайно: общий фон тому способствует.

Оказывается, японки в своем порыве к эмансипации продвинулись гораздо дальше, чем даже искушенные жительницы Европы и американки. В современной Стране восходящего солнца мужчина – это существо второго сорта, которое вынуждено метаться по городу в поисках такого места, где ему было бы дозволено присутствовать, так сказать, на общих основаниях. Что там мужские заведения, которыми уже давно никого не удивишь и в которых дамы так или иначе присутствуют – а иначе зачем они вообще нужны, эти клубы. Японки пошли гораздо дальше: словно следуя заветам Ильича, они планомерно захватывают одно учреждение за другим.

Теперь страна наводнилась "однополыми" заведениями, куда мужчинам вход, увы, заказан. Все начиналось с отдельных дамских вагонов метрополитена, которые позволили слабым красавицам избежать приставаний и домогательств. Чтобы уберечь коварных женщин от опасности, им выделили особые места в транспорте. Закрытые тренажерные залы и салоны красоты – это вообще естественно, тут никто и не пытался спорить. Потом пришла очередь чисто женских ресторанов, которые прелестницы с удовольствием посещают в гордом одиночестве или в веселой компании подружек, но уж никак не со своим спутником – он здесь будет как-то не к месту.

И покатилось: магазины, кинотеатры, кафе, курорты, отели, жилые комплексы, игровые залы и т.д. и т.п. Теперь мужчины, давшие слабину в самом начале, судорожно пытаются сообразить, как же это так получилось, что им почти никуда нет ходу. А дамы рады-радешеньки представившейся возможности отдохнуть от грубых мужланов. "Они ведь такие высокомерные, занимают слишком много места, раскрывают метровые полотнища газет, загораживая все вокруг, не стесняются прилюдно перелистывать журналы с неприличными картинками", - откровенничает одна из японских представительниц прекрасного пола.

Правительство страны пребывает в состоянии шока: все зашло слишком далеко, чтобы разом взять все и изменить, а демографическая ситуация между тем оставляет желать лучшего. Как поправить положение и заставить дочерей Евы вновь общаться с потомками Адама, пока еще не решили. А 2Channel, самый крупный чат Японии, стал настоящим полем битвы, на котором сильный пол пытается отстоять свои попранные права. В большинстве комментариев происходящий процесс называется ненужным и дискриминационым. Некоторые язвительно сравнивают заведения "только для дам" с O-oku (это старинное название жилого помещения, где содержались скопом все любовницы императора). Но так или иначе назад, судя по всему, пути уже нет, и мужчинам остается только гневно высказываться на страницах "всемирной паутины", где пока еще, к счастью, нет чисто женских зон.

Выбор читателей