В США нападают на российских студентов

За последние дни на американском курорте Рихобот-Бич было совершено несколько нападений на россиян. Преступники действовали по одному сценарию: они с оружием грабили студентов, возвращавшихся с работы




За последние дни на российских граждан были совершены нападения в разных уголках Земли. После вооруженного ограбления посла РФ в Кении подобное известие пришло из США: там атакам преступников подверглись несколько российских студентов. Все инциденты случились в курортном городке Рихобот-Бич. В общей сложности от разбойных нападений пострадали пятеро россиян.

Первое преступление было совершено ночью 15 августа. Несколько афроамериканцев остановили возвращавшегося с работы 19-летнего российского студента и, угрожая пистолетом, потребовали у него ценные вещи и деньги. Молодой человек был вынужден отдать им свой рюкзак. Грабители скрылись с места преступления на машине, а через некоторое время напали на 21-летнюю студентку, которая возвращалась домой с работы на велосипеде. У девушки преступники также отобрали рюкзак с вещами и деньги.

Третье нападение было совершено 19 августа. Тогда двух русских девушек, возвращавшихся с работы, остановила группа из четырех или пяти афроамериканцев. На этот раз грабители не угрожали оружием, а просто потребовали деньги. Кроме того, один из преступников сорвал у девушки с плеча рюкзак, в котором находились ее документы.

По словам пострадавших, всем грабителям было около 20 лет. Американская полиция распространила приметы нападавших и открыла горячую линию, по которой каждый имеющий информацию об инцидентах может сообщить об этом полиции.

Рихобот-Бич – курортный город на берегу Атлантического океана. На время летнего сезона владельцы гостиниц и ресторанов нанимают студентов, и все пострадавшие россияне во время своих каникул подрабатывали в сфере туристического бизнеса.

В связи с недавними инцидентами в Рихобот-Бич можно вспомнить нападение на детей российских дипломатов в Польше, совершенное около года назад. Тогда четверо детей были жестоко избиты и ограблены, и дело переросло практически в международный скандал.

Выбор читателей