В Канаде частный самолет сел на шоссе

Небольшой частный самолет, на борту которого были два человека, совершил аварийную посадку на шоссе недалеко от Монреаля, в Канаде. В результате, по сведениям местной полиции, пострадали шесть человек




Небольшой частный самолет, на борту которого были два человека, совершил аварийную посадку на шоссе недалеко от Монреаля, в Канаде. В результате, по сведениям местной полиции, пострадали шесть человек.

Инцидент произошел около полуночи по московскому времени. В момент совершения экстренной аварийной посадки на шоссе самолет столкнулся с четырьмя автомобилями, после чего перевернулся. Полиция и медики сообщили, что в результате столкновения травмы получили пилот и пассажир самолета, а также четыре человека, находившихся в автомобилях, водители которых никак не могли предполагать, что их ожидает столкновение с самолетом. Все пострадавшие направлены в больницу.

Похожий случай, напоминают различные источники, произошел не так давно в Иране, где 20 августа во время выполнения учебно-тренировочного полета разбился самолет ВВС страны. Инцидент произошел в пригороде Тегерана. При совершении вынужденной посадки на шоссе к северо-востоку от столицы самолет задел крылом резервуар с водой и загорелся. Находившемуся в самолете пилоту удалось покинуть горящую машину. Только по счастливой случайности жертв и разрушений на земле удалось избежать.

Еще один курьезный случай произошел во время рейса Лос-Анджелес – Вашингтон, там один из пассажиров попытался открыть в воздухе дверь лайнера. Его обезвредили другие пассажиры и федеральные приставы, которые после трагедии 11 сентября сопровождают каждый американский рейс.

Как заявил представитель управления безопасности на транспорте Меган МакКарти, пассажир, имя которого не называется, стал неуправляемым примерно после трех с половиной часов полета. Самолет благополучно приземлился в Вашингтоне. Пассажиром занимаются сотрудники ФБР.


10 сентября в небе над Мальтой столкнулись еще два частных самолета. В результате столкновения погиб один человек, сообщили представители властей страны. Инцидент произошел во время авиашоу, проходившего над акваторией Средиземного моря в районе столицы Мальты - г. Валлетта. По не установленной пока причине один из самолетов потерял высоту и врезался во второй летательный аппарат. Одному из пилотов, гражданину Швеции, удалось благополучно катапультироваться. Пилот второго самолета, ирландец, погиб.

В России последний инцидент с частным самолетом произошел на Алтае. 14 августа в Турочанском районе Республики Алтай разбился четырехместный гидросамолет "Корвет", принадлежавший частному предпринимателю. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, катастрофа произошла в 10 км восточнее города Артыбаш. По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, самолет упал в озеро Телецкое. Причиной катастрофы был назван человеческий фактор.

Выбор читателей