Женские прелести мутируют к концу тысячелетия

Выяснилось, каков будет человек третьего тысячелетия. Оказывается, нашим потомкам уготованы гигантские размеры интимных достоинств: дамы обзаведутся грандиозными бюстами, да и мужчины в долгу не останутся




Так уж устроила природа, что человек обречен на вечные мучения по поводу своего несовершенства. И если духовные недостатки в последнее время мало кого волнуют, то вот внешняя красота уже воспринимается едва ли не как необходимое условие, а способы достижения цели становятся все более радикальными. Поход какой-нибудь обделенной формами дамы к хирургу за пышными прелестями уже давно не воспринимается как нечто особенное, а уж сильный пол и вовсе доводит до ручки беспокойство по поводу своего мужского достоинства, заложенное чуть ли не на уровне инстинкта.

И, как всегда, утешительным бальзамом готовы порадовать отчаявшихся самокритиков неунывающие ученые, которые постоянно находятся в поиске новых сенсационных открытий. Последний "писк" антропологии – это научная гипотеза доктора Оливера Керри, который является сотрудником Лондонской экономической школы и занимается теориями эволюции человека. Британский ученый, тщательно проанализировав данные об изменении размеров отдельных частей человеческого тела в ходе истории Homo sapiens и другие антропометрические показатели, после двух с лишним месяцев кропотливого труда в лаборатории смог довольно подробно и красочно описать наше будущее. А именно – облик человека третьего тысячелетия.

Оказывается, в 3000 г. к ухищрениям пластической хирургии прибегать уже будет необязательно. Потому что природа и так будет с нашими потомками невероятно щедра по части интимных объемов. Подавляющее большинство прекрасных дам, как пророчествует доктор Керри, обзаведутся невообразимо грандиозными по нынешним меркам и, что принципиально, абсолютно естественными бюстами, при виде самого завалящего из которых любая Памела Андерсон искусала бы себе локти от зависти. А представителям сильной половины человечества, дабы не оставить их внакладе, матушка-природа от щедрот своих презентует пропорционально увеличенные размеры пенисов. Иными словами, люди будущего по своим сексуальным статям ничуть не уступят гипертрофированным половым гигантам и великаншам, которых в изобилии изображали наши дальние предки в шедеврах наскальной живописи.

Правда, наивно было бы полагать, что все изменения человеческой природы за тысячелетие сведутся к одному только увеличению половых органов. Помимо этого, развитие сулит нашему роду еще массу приятных перемен. Скажем, люди будущего станут более высокими – в среднем, двухметрового роста, с кофейно-смуглой кожей и продолжительностью жизни около 120 лет. Залог столь сногсшибательного результата, как считает доктор Оливер Керри, кроется в нашем с вами настоящем. Те из наших современников, которые отличаются разборчивостью в выборе партнеров, в будущем породят феномен генетического неравенства.

Высшее сословие, к которому будут принадлежать обладатели отменного генотипа, должно, по идее, сплошь состоять из стройных, высоких, здоровых, привлекательных, интеллектуально и творчески одаренных личностей, а "генетически нищие" люди постепенно приобретут вид приземистых, уродливых, недалеких гоблинов. Так что будущее, учитывая жесткость естественного отбора, останется за более совершенными красавцами и красотками. Доктор Керри отмечает также, что внешним изменениям в лучшую сторону весьма поспособствуют хорошее питание, правильный образ жизни и высокое качество медицинского обслуживания. Но, напоминает ученый напоследок, на каждый "плюс" найдется свой "минус": совершенные люди будущего из-за своего чрезмерного доверия техническим приспособлениям станут физически менее сильными и, возможно, болезненными.

Выбор читателей