Русским покажут, что такое страсть

Унылую московскую осень расшевелят латиноамериканскими страстями: в столицу приезжает на гастроли уникальный коллектив Tango Emotion, в составе которого выступают самые знаменитые танцоры мира




Все те, кого удручают наступающие холода, а серое небо над головой погружает в безысходную тоску, могут радоваться: им готовы подарить то, что сразу напомнит о лете и солнце. Их привезут с собой в столицу участники ансамбля Tango Emotion, который будет выступать с 18 по 22 октября на сцене концертного зала "Мир". Оценить по достоинству их выступление смогут не только те, кто знает и интересуется культурой танго, но и простые смертные. Они, возможно, и не заметят высочайшего мастерства танцоров и музыкантов, но зато не смогут остаться равнодушными в тому пластическому воплощению страсти, которое демонстрируют на сцене артисты.

Руководитель ансамбля и постановщик шоу Энрике Каттини определяет его следующим образом: "Шоу – это власть нашей музыки, чувственность наших танцев, поэзия нашего темперамента". И его слова – чистая правда, ибо везде, где проходят гастроли Tango Emotion, они не оставляют ни зрителей, ни критиков равнодушными.

Огромную лепту в это вносит ведущая танцовщица ансамбля – Мора Годой, которая по праву считается самой яркой исполнительницей в истории аргентинского танго. Получившая классическое балетное образование и затем занявшаяся исключительно танго, она стала основательницей собственного оригинального стиля. В свое время именно она занималась составом Tango Emotion и по ее приглашению труппа пополнилась самыми лучшими танцорами со всего мира.

Нельзя не упомянуть и о том, что ансамбль прибывает в Москву в сопровождении музыкантов, которые исполняют не только классические ритмы аргентинского танго, в том числе сочинения Астора Пьяццолы, который считается музыкантом, возродившем популярность этого стиля, но также и собственного сочинения.

Сочетание музыки (пианино, гитара, скрипка и контрабас) с удивительной пластикой и страстью танцоров позволяют ансамблю создать на сцене невероятный по своей целостности образ: "сплав высокого напряжения и истинного подлинника, это история танго".

В Москву Tango Emotion приезжают уже во второй раз, в прошлом году ансамбль выступал на сцене Театра эстрады. Тогда на их спектакле был аншлаг, и организаторы не сомневаются, что нынешние гастроли повторят, а, возможно, и превзойдут успех прошлогодних.

Выбор читателей