"Пилы" пользуются неизменным успехом в США

Выпущенный накануне праздника Хэллоуин фильм ужасов "Пила-3", как и его предшественники, "Пила-1" и "Пила-2", лидировал в американских кассовых рейтингах, обойдя "Отступников" Мартина Скорсезе




Только выйдя на экраны, "ужастик" "Пила-3" заработал 34 млн. долларов . Как и его предшественники, "Пила-1" и "Пила-2", этот малобюджетный фильм пользуется огромным успехом у жителей США. За выходные в канун Хэллоуина фильм стал лидером кассовых рейтингов страны, отодвинув на вторую позицию блистательных "Отступников" Мартина Скорсезе. А возглавлявший рейтинги прошлой недели фильм "Престиж", психологическая драма с элементами мистики, повествующая о непримиримой вражде двух великих иллюзионистов, оказалась на третьем месте.

Сюжет всех "Пил" не отличается разнообразием, однако фантазия сценаристов Ли Уоннелла и Джеймса Вана и режиссера уже двух частей Даррена Линна Боусмана превратила набор эпизодов уровня простенькой компьютерной игры в настоящее пиршество страха. Герой фвсех фильмов, серийный убийца, маньяк, которого играет Тобин Белл, похищает людей и вынуждает их играть в ужасные игры, ставкой в которых является жизнь. Каждой жертве предоставлено право выкрутиться из ситуации, однако мало кому это удается - ведь правила рождаются по ходу действия в больном сознании Белла. Вдохновленная успехом, студия Lionsgate, "родитель" картины, обещала выпустить очередную серию "Пилы" и в следующем году. Не исключено, что фильм превратится бесконечный сериал, традиционный подарок к Празднику Всех Страхов.

Российскому зрителю очередной выпуск "Пилы" достанется только 16 ноября.

Выбор читателей