В Москве готовы к борьбе с зимой

Резкое похолодание и снегопад на выходных не пугают московских коммунальщиков. При необходимости на улицы города может быть выведено до 6 тыс. единиц работоспособной снегоуборочной техники




Резкое похолодание на выходных в Москве подняло на ноги все коммунальные службы. Работники служб заявляют о своей готовности к всевозможным чрезвычайным ситуациям.

Ожидается, что по первому сигналу о снегопаде на улицы столицы может быть выведено до 6 тыс. единиц снегоуборочной техники. За несколько часов до снегопада городские магистрали будут обработаны специальным противогололедным реагентом во избежание прилипания снега к дорогам и образования ледяной корки. По заявлению пресс-секретаря столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Марины Орловой городе будет работать штаб департамента по организации уборки столицы.

Отметим, что по прогнозу РСН на Москву надвигается зима с сильным снегом и гололедом. Такая погода установится уже в ближайшие выходные. Понижение температуры будет заметно вечером 3 ноября. Начиная с 4 ноября не только ночные, но и дневные температуры станут отрицательными.

В Московском регионе в ночь на субботу температура достигнет 4-7 градусов мороза, в ночь на воскресенье - 8-10 градусов ниже нуля, по области - до -12 градусов. Днем в выходные температура будет находиться в диапазоне от -1 до минус 5-6 градусов.

В последние годы погода в Москве вообще крайне нестабильна. В прошлом году холода держались практически до лета. В середине мая погода в Москве больше напоминала осеннюю: мерзкий дождик, свинцовые тучи и столбик термометра, который категорически не хочет подниматься до +20°С. В этом - лето валило москвичей с ног 30-градусной жарой с тропическими ливнями. Теперь зима раньше времени засыплет столицу снегом .

Выбор читателей