Трагедия в семье депутата Илюхина

"Девятка", в которой ехали 26-летняя дочь депутата Госдумы Виктора Илюхина, ее муж и их водитель, неслась по встречной полосе и столкнулась с внедорожником "Тойота Ленд Крузер". Все трое погибли на месте




Страшная авария произошла вчера около 14:00 возле Одинцова на 37-м км Минского шоссе. "Девятка", в которой ехали 26-летняя дочь депутата Госдумы Виктора Илюхина Екатерина, ее муж, 27-летний Имран Аллахвердиев, и 50-летний водитель Андрей Быстров, неслась по встречной полосе и столкнулась с внедорожником "Тойота Ленд Крузер".

"ВАЗ-21093", в котором ехали Катя с мужем, мчался из Москвы в сторону области. На 36-м километре водитель Андрей Быстров решил обогнать ехавший впереди грузовик и на огромной скорости через две сплошные вырулил на встречную полосу. Водитель "Тойоты" 40-летний Федор К. совершенно не ожидал такого: навстречу ему на полной скорости вылетели "Жигули". Стремясь как-то погасить силу удара, водитель джипа ударил по тормозам. Судя по всему, водитель "девятки" успел сделать то же самое…

Однако колеса "девятки" заскользили по мокрому покрытию, машину занесло, развернуло поперек. И в этот момент массивный джип буквально смял весь правый бок "ВАЗ-21093".

Водитель Быстров и сидевшие сзади Катя с Имраном погибли мгновенно. В "Тойоте" сработали подушки безопасности, Федор К. отделался ушибами коленей и поранил лоб о разбившееся стекло.

Медики на месте происшествия констатировали смерть трех человек, а водителя внедорожника в шоковом состоянии увезли в Одинцовскую больницу.

Семья депутата Госдумы была немедленно извещена о случившемся, как только сотрудники ГИБДД выяснили личности погибших в "девятке". Вчера Виктор Илюхин занимался организацией похорон, пишет газета "Твой день". И продолжает: семья Виктора Ивановича была в Госдуме образцом для подражания: все свободное время заместитель председателя Комитета по безопасности Государственной думы РФ, лидер Общероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки проводил в кругу близких на подмосковной даче. К своим детям Илюхин относился с огромной любовью и заботой.

"Катя у Виктора Ивановича была настоящей затворницей, постоянно проводила время дома, - рассказал газете близкий друг семьи Илюхиных. - Родители всеми силами старались оградить ее от внешнего мира, оберегали дочь".

В Думе также вспомнили, что несколько лет назад Виктор Илюхин праздновал свое пятидесятилетие прямо на рабочем месте. Организацией импровизированного банкета, встречей и проводами гостей занималась дочь Илюхина Екатерина.

Собеседник газеты вспомнил, что Екатерина очень гордилась своим отцом, старалась во всем походить на него, она также закончила юридический вуз…

Родные Виктора Ивановича Илюхина будут похоронены на Троекуровском кладбище Москвы.

Выбор читателей