В Москве взорвалась бомба

В одном из столичных подъездов прогремел взрыв. На двери квартиры была обнаружена банка с нарисованной свастикой, которая взорвалась ровно тогда, когда на место приехали милиционеры и кинолог




На юго-востоке Москвы при взрыве в жилом доме ранены три милиционера. Инцидент произошел сегодня вечером на Люблинской улице. Жильцы обнаружили на лестничной площадке банку с белым веществом, на которой была нарисована свастика. Взрыв прогремел в тот самый момент, когда прибывшие по вызову жильцов представители правоохранительных органов осматривали подозрительный предмет.

Никаких значительных повреждений имущества на месте происшествия не зафиксировано. Кинолог, служебная собака и два милиционера сопровождения получили легкие ранения. Всем пострадавшим оказана первая помощь, угрозы их жизни нет. По факту взрыва ведется расследование.

За последний месяц это уже второй взрыв с отчетливым "фашистским" душком. Напомним, ранним утром 25 ноября на третьем этаже главного здания МГУ прогремел взрыв – по словам студентов, довольно мощный. На девятом этаже было найдено изготовленное кустарным способом устройство мощностью 500 г, а рядом с бомбой находилась емкость с легковоспламеняющейся жидкостью и еще одна, с аммиаком. Тогда взрывное устройство выглядело очень похоже на обнаруженное сегодня: оно также состояло из жестяной банки, наполненной взрывной смесью. Предположительно эта акция была организована участниками одной из радикальных националистических группировок.

Выбор читателей