Кадыров хочет стать отцом-героем

Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров, видимо, решил в очередной раз подтвердить свой имидж настоящего "отца народа". Недавно он признался, что мечтает об усыновлении до 15 детей




Председателю правительства Чечни Рамзану Кадырову, похоже, не дают покоя лавры голливудских звезд, буквально помешавшихся на усыновлении детей из бедных семей со всего мира. Поэтому он тоже решил примерить на себя тяжелую мантию "звездной" благотворительности. Недавно он признался, что мечтает усыновить 10-15 детей, брошенных на произвол судьбы и томящихся в детских домах его родной страны.

"Я давно мечтаю усыновить 10-15 детей, которые остались без родителей", - заявил Кадыров, выступая в пятницу в прямом эфире республиканского телеканала "Грозный". Он также подчеркнул, что "хотел бы создать для этих детей все необходимые условия для развития, получения качественного и достойного образования и физического совершенствования".

Кроме того, Кадыров ставит перед собой цель собственноручного воспитания цвета нации, видимо, считая, что такое под силу только первому лицу государства. "Я бы хотел воспитать из них настоящих патриотов своей родины и достойных граждан, чтобы ими можно было гордиться", - сказал он.

По словам Кадырова, он неоднократно обращался в детские приюты с намерением найти детей-сирот с целью усыновления. Пока, правда, благое дело не ладится: на пути усыновителя постоянно появляются препятствия. "Как только встает вопрос об усыновлении ребенка, появляются родственники, которые до сих пор даже не объявлялись", - посетовал Кадыров.

На сегодняшний день Рамзану удалось обзавестись лишь одним приемным сыном, да и то 13-летнего Висита усыновила мать председателя чеченского правительства. Комментируя ситуацию, он сказал, что не смог усыновить его сам, так как возраст подростка не позволял ему этого сделать.

Стоит отметить, что задуманная Кадыровым масштабная кампания по превращению в отца-героя - не единственное проявление его заботы о детях Чечни. В канун нового года он поручил министру образования и науки Леме Дадаеву составить точные списки школьников и детей, посещающих детские сады, с тем чтобы каждый ребенок мог получить новогодний подарок от государства. Дадаев поведал, что новогодние подарки получат 212 тыс. школьников и более тысячи детей из 100 детских садов республики.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей