Лещенко устроил праздник всей стране

Поздравить Льва Лещенко с 65-летием собрались более шести тысяч поклонников. Песни из его репертуара исполняли Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Лариса Долина, Алена Свиридова и многие другие эстрадные звезды


ФОТО: Марк Камтаринов



Билеты на концерт, посвященный 65-летию заслуженного артиста России Льва Лещенко, были раскуплены задолго до назначенной даты, так как праздник обещал быть грандиозным. Ведь свой юбилей народный артист России Лев Лещенко решил отпраздновать в компании как минимум 6 тыс. гостей. Именно столько поклонников творчества Льва Валерьяновича вместил Концертный зал Государственного Кремлевского Дворца. Что же касается пригласительных, то Лев Валерьянович разослал их своим друзьям аж за месяц до праздника.

"Я всегда отмечаю юбилеи вместе со зрителями, - рассказал народный артист. - Так, последний раз мы собирались еще в концертном зале "Россия" для того, чтобы отпраздновать мое шестидесятилетие".

"Сегодня праздник не только у тебя, Лева, сегодня он у всей страны, - хлопал по плечу своего друга-юбиляра Владимир Винокур за кулисами Кремлевского дворца. - Посмотри только, весь зал заполнен!" Однако Лещенко и не собирался единолично оккупировать сцену – песни из его репертуара исполняли Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Лариса Долина, Алена Свиридова и многие другие эстрадные звезды. Две звездные семьи - Пресняковы и Маликовы - вместе с именинником спели знаменитый "Родительский дом".

В это время Лайма Вайкуле задумчиво блуждала по коридорам Кремля. На вопрос о том, что случилось, певица ответила: "Дело в том, что я недавно поучаствовала в проекте под названием "Властелин горы", и мы разучивали там очень много всяческих кричалок. Вот я и думала, какая же кричалка больше всего подходит для того, чтобы охарактеризовать Леву. И остановилась на том, что больше всего мне хочется выйти на сцену и крикнуть: "Оле-оле-оле-оле! Лева – чемпион!".

А на сцене появился загоревший, посвежевший и веселый Николай Басков с молодой оперной певицей Кариной Сербиной. "Я вас поздравляю от всего нашего классического цеха", - заявил Николай и подарил юбиляру огромный букет из 65 роз, лучший, по его словам, коньяк, "Луи 14" и парфюм. "Коля, зачем же ты так, пусть сюрприз будет ", - попросил Лещенко. "Нет, Лев Валерьянович, не стоит, сюрпризом стало уже то, что вы орден получили, но никто из нас этого не знал. Поэтому пусть все знают про подарки", - Николай, на пару дней прилетевший из Барселоны, где по нему "уже скучает Монсератт", был неумолим.

Выбор читателей