Россиян ожидает психоастрономический феномен

В ночь с субботы на воскресенье ожидается редкое астрономическое явление: полное лунное затмение. Астрологи прочат землянам истерики и депрессии, метеорологи привычно прогнозируют плотную облачность




Грядущая ночь – ночь с субботы на воскресенье – сулит нам столько эмоций, что, судя по всему, лучшим способом избежать нервного срыва будет – сон. Впрочем, если вы не робкого десятка, извольте – мы расскажем вам, что ожидает страну в ближайшие часы.

Итак, около половины первого ночи Луна, наш единственный холодный и пыльный спутник, начнет погружаться в тень густонаселенной и перевооруженной Земли. Через час с небольшим Луна приобретет ярко-оранжевый оттенок – это будет означать, что наступила наивысшая фаза полного затмения. Полнейшего и финального. Окончательного. Астрологи говорят: все плохо. Мы все впадем в депрессию. Ученые пожимают плечами и что-то бормочут о содержании пыли в верхних слоях атмосферы, от которого зависит яркость оранжевого окраса. Зловещего окраса, уточняют астрологи. Когда земная тень закроет спутник, у многих случится истерика, проснутся забытые и залеченные фобии, нахлынут старые страхи, начнутся семейные ссоры и мордобой. Так говорят практикующие астрологи. На вопрос, где астрологи проходят практику, у нас ответа нет, однако мы можем предположить, что там же, где академики черной магии защищают докторские диссертации. Впрочем, это спорное утверждение. Поэтому вернемся к затмению.

Наивысшая стадия продлится до трех часов ночи, после чего тень начнет мало-помалу сползать в космическую бездну, и где-то в районе шести утра шоу закончится. Заключительную часть – освобождение Луны из темного плена – увидят только жители европейской части России. Их поразят неврозы, и судьба их будет запрограммирована на многие сотни инкарнаций вперед. Хотите прогноз от практикующего астролога Евгения Горячева? "Преддверие лунного затмения, - говорит Горячев, - и несколько суток после него могут оказывать судьбоносное влияние на судьбу человека - в случае, если он решит изменить жизнь, лучшее время трудно найти". Поэтому, размахиваясь заморским хрусталем, задумайтесь: не пора ли, как говорится, взять курс на успех?..

Теперь прослушайте прогноз столичных синоптиков. Температура воздуха – 1 – 1, влажность 99%, атмосферное давление 740 мм рт. ст., ожидается низкая облачность, осадки в виде мокрого снега. Слыхали? Вы ничего не увидите! Ни-че-го! А значит, ни депрессия, ни падение самооценки, ни даже супружеский фингал под глазом вам не грозят! Ура!

Э, нет, возражают астрологи. Тут куда более глубокая взаимосвязь явлений. Зависимость настроения и душевного спокойствия от фазы Луны установлена давным-давно и всякий раз подтверждается. А уж если вас угораздило родиться аккурат в наивысшую фазу… То тут, конечно, туши свет. Все, вы своей судьбе не хозяин. Извините.

Как бы то ни было, Yтро желает всем землянам, в особенности жителям российской части планеты, приятного просмотра полного лунного затмения, и настоятельно рекомендует не перегружать центральную нервную систему.

Читайте также

Выбор читателей