Женские бедра решают все

Внешность играет далеко не главную роль. Самое важное для женщины - правильно себя подать. Недавние исследования показали, что мужчины обращают внимание на походку




В женской привлекательности внешность играет далеко не главную роль. Безусловно, всем хочется быть похожими на топ-моделей. Однако обладание "подиумными" данными не всегда является залогом успеха у противоположного пола. Самое сложное - правильно себя подать.

Недавние исследования в этой области показали, что мужчины обращают внимание на походку. Причем иногда это происходит совершенно бессознательно. Тем не менее часто та или иная женщина буквально притягивает к себе взгляды окружающих. Вполне возможно, дело как раз в том, как она двигается. Большинство мужчин, участвующих в эксперименте, признались, что отдают предпочтение тем представительницам противоположного пола, которые при ходьбе плавно двигают бедрами. Ученые даже выяснили наиболее подходящие пропорции. По их мнению, идеальным является соотношение 1:0,7 объема бедер к объему талии. Таким телосложением может похвастаться, к примеру, Дженнифер Лопес.

Британские ученые утверждают, что залогом женской красоты являются гормоны. Причем чем больше уровень эстрогена, тем больше нравится прелестница мужчинам. А объем гормонального вещества, который вырабатывается в пубертатный период, напрямую зависит от генетического фактора. Отсюда следует вывод: привлекательная внешность заложена еще в младенчестве.

Когда речь идет о выборе партнера, и мужчины, и женщины становятся жертвами древних инстинктов. Они, сами о том не догадываясь, ищут себе пару для продолжения рода. Красивое лицо является свидетельством того, что у человека будут красивые дети. Так думают многие на подсознательном уровне. Поэтому любое влечение можно объяснить наличием у человека тех или иных выигрышных качеств, которые благотворно скажутся на потомстве.

Британские ученые выяснили, что людям нравятся усредненные лица. Чем стереотипнее выглядит женщина, тем больше она нравится мужчинам. В случае с типично мужскими чертами все гораздо сложнее. По последним опросам, прекрасным дамам милее "мягкая" внешность. Так что Брэд Питт им больше по вкусу, чем Шварценеггер.

В любом случае красота - понятие субъективное. Тем более что со временем люди начинают обращать внимание не на внешнюю оболочку, а на внутреннее содержание.

Выбор читателей