СМИ: Слуцкая закрутила роман с известным актером

Будучи людьми несвободными, звезда "Дозоров" Константин Хабенский и прославленная фигуристка Ирина Слуцкая пытались сохранить свои близкие отношения в секрете. Но все тайное рано или поздно становится явным


ФОТО: Tden.ru
ВСЕ ФОТО



Сегодня пятница, а это значит, что "Yтро" представляет традиционный обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий. Следите за обновлениями!

"Весна, весна, пора любви", - писал в свое время Александр Пушкин. Правоту этого высказывания великого поэта подтверждают и отечественные знаменитости, с информации о которых мы и начнем сегодняшний обзор. Так, издание "Твой день" публикует эксклюзивный материал о романтических отношениях между Константином Хабенским и Ириной Слуцкой. По данным газеты, их знакомство произошло еще на съемках телепроекта "Звезды на льду", проходивших на киностудии "Мосфильм", однако, будучи людьми несвободными, они всячески пытались сохранить свой роман в тайне. К тому времени отношения с Сергеем Михеевым у прославленной фигуристки, похоже, давно не ладились, да и семейная жизнь актера, судя по всему, дала трещину. И так вышло, что актер - известный дамский угодник - не только смог покорить Ирину своим обаянием, но и сам не устоял перед красотой и талантом спортсменки. Когда же через несколько месяцев "Звезды на льду" приблизились к своему завершению, отношения между Слуцкой и Хабенским стали только крепче. При этом фигуристка все реже стала появляться с мужем на светских мероприятиях, а актер все больше отдалился от своей супруги Насти, на которой женат уже почти шесть лет. Впрочем, сейчас Ирина и Константин видятся очень редко: спортсменка гастролирует по России, а звезда "Дозоров" снимается сразу в нескольких фильмах (кстати, под влиянием Хабенского, очарованная его профессией фигуристка решила попробовать свои силы в кино и принять участие в съемках новой картины "История черной коровы"). Но, как только они оказываются в столице, то при первой же возможности встречаются друг с другом. "Мы с Костей знакомы не очень давно, - призналась изданию Ирина. - Мы общаемся, но редко".

Влюблена сейчас и Алла Пугачева. Об этом "Комсомольской правде" рассказал ее близкий друг, поэт-песенник Илья Резник, отмечавший на днях свой 69-й день рождения. "Пугачева устроила мне настоящий сюрприз: сама организовала пирушку в ресторане на Рублевке, - рассказал Резник. - Отведали отменной копченой рыбки, угостились винцом. Были только самые близкие люди. Филипп Киркоров не смог приехать, но мне было приятно услышать его поздравления. Галкин тоже отзвонился, поздравил меня". По словам поэта, у него с Пугачевой "братские отношения". "Просто мы много лет близко дружим, столько всего вместе пережили, - признался Резник. - Сейчас записываем с Аллой ее альбом". Что же касается личной жизни Аллы Борисовны, то, по словам поэта, "с нею сейчас рядом очень хороший человек". "Не могу вам сказать большего, - отметил он. - Могу сказать однозначно, что она сейчас очень счастлива. Вот и день рождения свой, 15 апреля, будет отмечать на этот раз в Израиле. Как говорится, подальше от любопытных глаз".

Тем временем известный писатель Фазиль Искандер оказался в больнице. Как сообщает "Московский комсомолец", 78-летний Фазиль Абдулович был госпитализирован на днях в одну из элитных клиник столицы. По словам сотрудников медицинского учреждения, ничего серьезного с писателем не случилось - просто дают о себе знать возраст и небольшие проблемы с сосудами. При этом медикаментозное лечение, назначенное Искандеру, носит, скорее, профилактический характер: по данным издания, ему прописали строгую диету в питании - ничего жирного и острого. "Он очень обаятельный, грустный и веселый одновременно, как и его произведения", - отмечают медики.

А вот рядовым жителям столицы готовят светлое будущее: как пишет издание "Газета", правительство Москвы планирует 24 апреля обсудить концепцию стратегии развития города до 2025 года. В минувший четверг на заседании комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству был представлен рабочий вариант документа, основной целью которого объявлено "последовательное повышение качества жизни". В первую очередь это касается доведения средних заработных плат москвичей до среднеевропейского уровня. Как пояснил глава комиссии Александр Ковалев, "речь идет о $2,5 - 3 тысячах". Помимо этого, предполагается ликвидировать очереди на жилье. "Строительство идет активное, но очередь как была, так и осталась, - отметил первый зампред комитета по реформированию городского хозяйства Борис Горбатов. - При этом мы вступили в конфликт с населением из-за практики точечной застройки". В свою очередь, Ковалев добавил, что в Москве "остается все меньше площадок для строительства". Правда, как именно решить эти проблемы и обеспечить горожанам светлое будущее - депутаты и чиновники пока не знают. Планируется, что после одобрения вышеупомянутой концепции как минимум год уйдет на разработку стратегий развития столицы, пишет газета.

Вчера же Федеральная служба статистики (Росстат) сообщила о том, что в марте инфляция в России составила 0,6% против 0,8% за аналогичный период прошлого года и 1,1% в феврале месяце года нынешнего. Как отмечает газета "Известия", таким образом, рост цен оказался даже ниже прогнозируемого уровня - 0,7%. По данным Росстата, снижение инфляции в марте по сравнению с предыдущим месяцем объясняется замедлением роста тарифов на услуги городской телефонной связи (на 26,6%) из-за введения в стране 1 февраля новой схемы расчета.

Между тем в Чеченской Республике официально появился новый президент: в четверг состоялась церемония инаугурации Рамзана Кадырова. Как отмечают "Новые известия", на торжественную и официальную части церемонии в Гудермес приехали около 1500 гостей. Помимо республиканских депутатов и высших чиновников Чечни, на них присутствовали руководители федерального округа, главы соседних регионов, а также представители сопредельных государств, послы стран Европы и Ближнего Востока. Не обошлось также без звезд российской эстрады. Не удивительно, что в связи с проведением торжественных мероприятий личный состав МВД Чечни был переведен на усиленный режим несения службы. Что же касается официальной церемонии, то в ходе нее Рамзан Кадыров принес присягу на конституции республики, отпечатанной на русском и чеченском языках, после чего полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак вручил ему президентский штандарт, удостоверение главы Чеченской Республики и члена Госсовета, а также зачитал поздравление от Владимира Путина. Сам новоиспеченный президент заявил, что на этом посту намерен продолжить курс своего отца Ахмада Кадырова. "Вхожу во власть не ради власти, а для достижения главной цели - мира и процветания Чеченской Республики в составе Российской Федерации", - заявил Рамзан.

Наконец, "РБК daily" пишет о том, что накануне встречи министров энергетики Ирана, Катара, России и представителей еще десяти экспортеров газа, которая пройдет в Дохе 9 апреля, крупные европейские потребители снова ругают поставщиков голубого топлива. Они опасаются, что на встрече может быть создан картель производителей газа наподобие ОПЕК, который заставит потребителей использовать больше угля и атомной энергии. "Я призываю их не делать этого (не создавать картель - прим. А.Г.), так как это определенно не способствует здоровому развитию газового рынка", - заявил еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс. Однако эксперты отмечают, что картель как объединение продавцов газа, создаваемый для регулирования цен и объемов добычи, невозможен в принципе, поскольку мирового рынка этого вида топлива пока не существует, а долгосрочные двусторонние контракты в газовом бизнесе доминируют. Подтвердил это и заместитель пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков, который в очередной раз пояснил, что сотрудничество коснется обмена информацией. "Нет возможности создавать картельную организацию, которая будет каким-либо образом влиять на цены", - заявил он.

## "Твой день" ©

Выбор читателей