Космический турист на МКС впал в детство

Сегодня ночью состоялась стыковка корабля "Союз" и МКС: на космическую станцию прибыли члены экипажа 15-й экспедиции Олег Котов и Федор Юрчихин, а с ними - пятый космический турист Чарльз Симони


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Сегодня ночью состоялась стыковка корабля "Союз" и МКС: на космическую станцию прибыли члены экипажа 15-й экспедиции Олег Котов и Федор Юрчихин, а с ними - полюбоваться на звезды и Голубую планету издалека - пятый космический турист Чарльз Симони. Новоприбывших праздничным столом встречали россиянин Михаил Тюрин и астронавты NASA Майкл Лопес-Алегриа и Сунита Уильямс.

Первым на борт МКС ступил командир экипажа Котов, затем появился счастливый и улыбающийся турист. Симони легко перенес полет и был в прекрасном расположении духа. Он махал руками, плавал вверх-вниз, держась за поручень, а затем перевернулся вверх ногами и по-русски поздоровался с ЦУПом, в котором собрались представители руководства российской и американской космических программ, а также родственники покорителей Вселенной. Подруга Симони миллионерша Марта Стюарт поблагодарила Котова и Юрчихина за то, что доставили Чарльза на МКС целым и невредимым, а ему адресовала следующие слова: "Ты сейчас выше всех, и я горжусь тобой".

## AP ©

Выбор читателей