Папарацци отняли невесту у принца Уильяма

Британские таблоиды распространили информацию о том, что принц Уильям, сын Чарльза и Дианы, порвал со своей девушкой Кейт Мидлтон. Ненасытные папарации осадили дом несчастной, требуя комментариев




Еще недавно вся Британия только о том и говорила, что сын принца Чарльза и принцессы Дианы, похоже, всерьез увлечен юной мисс Мидлтон из лондонского дома моды, и, не ровен час, парочка объявит о помолвке - точно-точно, это дело верное; и тут-то, так судачили джентльмены за темным пивом, придет конец холостяку Уильяму. Представьте себе, говорят, даже Ее Величество одобрили выбор старшего внука, так что никаких сомнений быть не может – ингэйджмент (англ. engagement – помолвка) на носу!

И вдруг все эти мечты рушатся самым вульгарным образом. Таблоиды расписывают на весь разворот сенсацию: "Уильям порвал со своей избранницей!" Нате-здрасте. А как же помолвка?..

Официального подтверждения пока не поступало – Кларенс-хаус (резиденция принца Уэльского Чарльза) молчит, несчастная Кейт Мидлтон – само безмолвие. Yтром в субботу, прорываясь через журналистскую осаду к своему дому в Беркшире, она не проронила ни звука. Эксперты, знатоки, биографы королевской семьи настолько ошарашены, что сами не могут толком ничего сказать. "Все это так неожиданно…" "Есть основания думать…" "Нет никаких признаков…" Корреспондент BBC Николас Уитчел, обозревающий придворные перипетии, предполагает, что последнее слово здесь все-таки было за Уильямом. И решение о разрыве принял именно он, а не Кейт. То есть, если обработать это заключение по-таблоидному, можно сказать, что жестокий принц бросил бедную девушку! А девушка, между прочим, работает менеджером по закупкам, как было отмечено ранее, в одном из домов моды британской столицы.

О причинах драмы можно только гадать. Возможно, принц неожиданно решил, что жениться ему рановато. "Принц Уильям - не тот человек, чтобы жениться лишь потому, что этого хотят от него газетчики и участники телевизионных ток-шоу", - соглашается журналист газеты Sun Дункан Ларкомб. То есть, никакой мистики. Обычное английское расставание.

Но есть и другая версия. Как известно, Кейт Мидлтон терпела ужасные муки из-за своего "околокоролевского" статуса. Папарацци следовали за ней по пятам. Они прятались возле ее дома, липли на окна, как мухи. Спасу от них не было никакого. Принц Уильям неоднократно обращался к представителям прессы с просьбой оставить в покое его девушку, но те только кивали и возвращались на свои позиции под окнами светлой Мидлтон. Папарацци едва не набрасывались на нее, снимали в упор, выслеживали их с Уильямом в лондонских клубах – одним словом, донимали. И вот, теперь все кончено. Больше мисс Мидлтон никого не интересует. Разве что напишет мемуары.

Выбор читателей