Шерил Кроу борется с президентом США туалетной бумагой

Певица Шерил Кроу довела советника Буша до истерики из-за глобального потепления. Она призывает экономить туалетную бумагу, а салфетки и носовые платки заменить рукавами ее собственной конструкции




Сегодня редкая звезда массовой культуры не проповедует экологические идеи. Вот и певица Шерил Кроу занялась проблемой глобального потепления, грозящего человечеству неисчислимыми катастрофами. Методы, которыми она борется за будущее планеты, не могут не вызывать восхищения своей смелостью и экстравагантностью. Певица перешла в наступление на всех фронтах - от туалетной бумаги до президента США.

Кроу обратила внимание на то, насколько неэкономно мы расходуем целлюлозу. Взять хотя бы туалетную бумагу, используемую американцами, по ее мнению, слишком расточительно. "Я предлагаю ограничить количество квадратиков бумаги, которые можно истратить за одно посещение туалета. Разумеется, я не собираюсь посягать на священные права законопослушных американцев, дарованные им Богом, - пишет певица в своем блоге, - но я думаю, что мы все же достаточно развиты для того, чтобы обходиться всего одним кусочком за раз". Не считая, конечно, особых случаев, оговаривается она, когда можно разрешить два и даже три.

Дальше - интереснее. Салфетки и носовые платки Кроу называет "напрасной тратой бумаги". И то и другое она предлагает упразднить и использовать отстегивающиеся рукава, которые сама придумала. После использования такой рукав можно снять и выкинуть (видимо, в стирку), а на его место приделать новый.

На президента США, мало озабоченного экологическими проблемами, мисс Кроу решила влиять опосредованно. На недавнем обеде в Белом доме объектом интереса звезды стал главный советник Буша по политическим вопросам Карл Ров. С ним она провела агитационную беседу на тему охраны окружающей среды и устойчивого развития, в частности, коснувшись вопроса об экономном расходовании бумаги. Вместе с Шерил Кроу была ее подруга Лори Дэвид - одна из финансовых столпов Демократической партии и продюсер нашумевшего документального фильма "Неудобная правда", посвященного все тем же проблемам экологии в политическом разрезе.

Мистеру Рову беседа не доставила удовольствия. "Они хотели вывести меня из себя, и им это отлично удалось", - заявил он впоследствии. Пресс-служба Белого дома назвала светских активисток "голливудскими истеричками". Те не остались в долгу: Лори Дэвид сказала журналистам, что "никогда еще не общалась с таким грубым человеком". "Он вел себя как обиженный ребенок, потерявший над собой контроль", - добавила она.

Читайте также

Выбор читателей