СМИ: Звезд охватил свадебный переполох

Отечественные знаменитости, словно сговорившись, ринулись совершать последние приготовления перед походом к алтарю. Анастасия Мыскина обзавелась кольцом за 137 тысяч, Куценко наконец-то решил жениться



ВСЕ ФОТО



Как бы ни было неприятно снова находиться на рабочем месте, из-за окна погода все равно заманчиво шепчет, что лето - вместе со всеми его приятными атрибутами - уже пришло. Можно начинать планировать пикник на уик-энд, а может быть, и что-то более существенное. Ведь именно в летнюю пору в России традиционно играют наибольшее количество свадеб. Пример для подражания в этом плане, словно сговорившись, решили нынче подать отечественные знаменитости. Об этом и многом другом расскажет сегодня "Yтро" в обзоре свежей прессы. Следите за обновлениями.

Обзавестись обручальными кольцами на безымянных пальцах решили, в частности, сразу две звезды, пишет издание "Твой день". Речь идет о двух Анастасиях - Мыскиной и Волочковой. Последняя готовится связать себя узами брака уже давно, с тех самых пор, как произвела на свет ребенка от своего гражданского супруга. А вот знаменитая российская теннисистка, которой исполнилось 25 лет, решила стать спутницей жизни Константина Корнеева - 22-летнего защитника хоккейного клуба ЦСКА, члена сборной России, вышедшего на лед в игре со шведами за третье место. О серьезных намерениях молодой пары журналисты узнали накануне, застав ее в одном из ювелирных салонов за трудным процессом выбора кольца для невесты. В итоге было решено остановиться на изделии из новой коллекции японской фирмы Sanpoh, которое обошлось влюбленным в 137 тыс. рублей. Такие кольца, как пояснила продавец салона, обычно покупают как раз на свадьбу.

Среди российских звезд противоположного пола тоже намечаются походы к алтарю, причем не менее долгожданные. В самое ближайшее время узаконить отношения со своей избранницей намерен актер Гоша Куценко, сообщает "Комсомольская правда". Ему исполняется 40 лет, и в свете этого знаменательного события артист признался журналистам: "Пора". Он и его подруга Ирина вместе уже пять лет, но в брак пока не вступили. Так что, возможно, юбилей подтолкнет Куценко к принятию судьбоносного решения.

Еще один завидный холостяк, по уверениям "Московского комсомольца", оказался потерян для потенциальных охотниц-невест: 33-летний Сергей Брин, стоявший у истоков известной компании Google, обвенчался с Анне Войцицки, они познакомились еще в 1998 году. Сестра Анне, Сюзан, сдавала тогда Брину и его компаньону Ларри Пейджу гараж, где молодые люди и придумали всемирно известный поисковый информационный ресурс. На данный момент состояние молодожена оценивается в $16,6 млрд, так что пышная свадебная церемония на Багамских островах, прошедшая по еврейским обычаям, поразила воображение присутствовавших на торжестве.

О своих брачных играх, правда, уже оставшихся в прошлом, рассказал "Известиям" голливудский мачо Антонио Бандерас. Он дал интервью, приуроченное к выходу в прокат третьей части мультфильма "Шрек", где актер озвучивает Кота в сапогах. Сейчас Бандерас - примерный семьянин, растящий дочек и оберегающий их как зеницу ока от посягательств со стороны ранних поклонников. Особенно его волнует образ жизни, который ведет его младшая - Дакота. Сам папаша в свое время - когда ему было 20 лет - то и дело разбивал сердца девчонкам, поэтому сейчас у него есть все основания опасаться за дочку. "Не хочу, чтобы они влюбились в кого-то вроде меня", - признался он, говоря о своих любимицах.

Проблему иного рода рассматривает сегодня "РБК daily". Речь идет об актуальном для многих столичных жителей квартирном вопросе. Накануне Владимир Путин инициировал обсуждение с законодателями расселения ветхого жилья, и в беседе прозвучала мысль о том, что, помимо пресловутых "хрущевок", возможен снос в Москве также некоторых "сталинских" домов - в частности, тех, которые расположены на Новопесчаной ул. в районе метро "Сокол". Таким образом, список подлежащих расселению домов может существенно увеличиться, а российская столица лишится еще одного символа советских времен.

О символе, имеющем для многочисленных поклонников таланта замечательного русского писателя Михаила Булгакова, подарившего читающей аудитории роман "Мастер и Маргарита", пишут сегодня "Новые известия". Недавно в "Булгаковском доме" - том самом, №10 на Садовой ул. - прошло празднование 116-годовщины со дня рождения великого мистификатора. Организаторы торжества постарались создать атмосферу загадочности и таинственности, дать почитателям творчества писателя насладиться проникновением в его художественную мастерскую и увидеть кое-какие детали, скрытые от взгляда непосвященных. День рождения Булгакова начали отмечать еще 3 мая, по старому стилю, а продолжили по новому - соответственно, накануне.

#0 Анастасия Мыскина #1-2 Анастасия Мыскина и ее возлюбленный Константин Корнеев #3 Анастасия Мыскина #4 Анастасия Волочкова, Игорь Вдовин и их дочь #5 Анастасия Волочкова и Игорь Вдовин #6 Анастасия Волочкова #7 Анастасия Волочкова #8 Анастасия Волочкова #9 Анастасия Волочкова #10 Гоша Куценко #11 Гоша Куценко #12 Гоша Куценко #13 Гоша Куценко ## "Твой день" ©

Выбор читателей