На пляже немцы играют лучше всех

На берегу Москвы-реки, в "Лужниках", прошел российский этап чемпионата Европы по пляжному волейболу. Немецкие мужчины и женщины оказались безоговорочными лидерами состязаний


ФОТО: Алексей Исмагилов
ВСЕ ФОТО



На берегу Москвы-реки, в "Лужниках", прошел российский этап чемпионата Европы по пляжному волейболу. В день финала страсти разгорелись не на шутку. За золото у женщин сражались российская и немецкая команды. Сначала в счете вели немки, но активная поддержка болельщиков, скандировавших "Россия, вперед!" разбудила нашу команду - и началось активное сражение. Наши быстро догнали и перегнали немок. К сожалению, удержать преимущество нашим девушкам не удалось, и они стали серебряными финалистками. Бронзу завоевала вторая немецкая команда.

Мужской финал прошел по тому же сценарию, только вместо российской команды соперниками немцев выступали эстонцы. Игроки сражались яростно, гасили мячи с неимоверной силой, и даже если соперники пытались принять такой мяч, он улетал на трибуны. И все-таки Эстонии пришлось уступить. Места разделились следующим образом: золото - Германия, серебро - Эстония, бронза - вторая немецкая команда. Приходится признать, что тренерский состав немцев выиграл этот этап чемпионата. Призовой фонд составил € 100 тыс., и в результате его разделили 32 мужских и женских команды основной сетки.

Затем было торжественное награждение и фонтаны из шампанского, в итоге мокрыми оказались финалисты, тренеры и даже армия фотокорреспондентов, в панике попрятавших объективы. Украшением турнира стала группа итальянских танцовщиц в ярко-красных купальниках, развлекавших публику в перерывах.

Следует отметить, что у России, бесспорно, есть все шансы стать лидером в пляжном волейболе, ведь наши звезды совершили невероятный прорыв в последние годы. Доказательство тому - успех российских спортсменок Александры Ширяевой и Натальи Урядовой, завоевавших золотые медали в финале чемпионата Европы 2006 г. в Гааге.

## Алексей Исмагилов ©

Выбор читателей