За решеткой Пэрис лишилась самого дорогого

Начавшая отбывать свой срок блондинка рассталась с волосами, сменила дизайнерское платье на казенный комбинезон и сдала на входе всю косметику. Отныне ей предстоит обходиться только мылом и шампунем


ФОТО: AP



Мисс Пэрис Хилтон провела за решеткой первые сутки из отведенного ей судом срока и уже успела с головой окунуться в тюремный мир с его суровыми правилами и строгим режимом. Конечно, разместили блондинку в камере для спецконтингента, так что условия ей предоставлены вполне сносные, но все же Пэрис не удалось избежать некоторых неприятных моментов.

Сдалась она в руки чиновников пенитенциарной системы поздно вечером, после окончания церемонии вручения премии MTV Movie Awards. Потом вместе со своей матерью и сестрой Пэрис отправилась к Главному департаменту исполнения наказаний, откуда в сопровождении конвоя была доставлена к месту отбывания наказания - в колонию Линвуд, где содержатся две с лишним тысячи наркоманок, мошенниц и бандиток.

Видимо, Пэрис полагала, что ее препроводят в камеру прямо в дизайнерском платье, надетом ею ради церемонии. Но даже переодевание в грубый тюремный комбинезон оказалось не самой страшной метаморфозой, которую гламурной девушке пришлось претерпеть. Волосы Хилтон - результат трудов лучших парикмахеров - пали жертвой безжалостных правил: всех заключенных стригут, так что Хилтон не стала исключением, лишившись львиной доли локонов.

На входе у новоявленной заключенной отобрали все личные вещи, огорошив ее известием о том, что отныне ей придется забыть о любимой косметике. В колонии все на общих основаниях, поэтому Пэрис вынуждена будет пользоваться только шампунем, мылом и скудным набором кремов, которые предложила ей комендант. Кроме того, единственная и неповторимая звезда дорогих вечеринок превратилась в единицу тюремной системы: теперь она всего-навсего заключенная №9818783. С номерной табличкой Хилтон сфотографировали для досье, после чего заполнили стандартные бланки, указав рост и вес вновь прибывшей (172 см и 52 кг), дату рождения и приметы - светлые волосы и зеленые глаза.

Поскольку к месту своего обитания в ближайшие 23 дня Пэрис прибыла ночью, никто из заключенных ее не видел. О прибытии именитой узницы они узнали на следующее Yтро из теленовостей. Администрация колонии пообещала, что контакты "особой гостьи" с остальными преступницами будут сведены к минимуму. Ходить в столовую она не будет, получая пищу с доставкой в камеру. Там, кстати, непритязательно, но все же получше, чем у других: две койки с жесткими матрасами, маленький столик, умывальник, унитаз и крошечное окошко. Свою первую пищу за решеткой Хилтон уже вкусила. Трапеза, как рассказали надсмотрщицы журналистам, состояла из каши, хлеба и фруктового сока. Что касается развлечений, к которым светская львица привыкла на воле, то за решеткой она будет полностью лишена своего традиционного досуга. Все, что ей разрешено, - это разговор по телефону, просмотр телепередач и мытье в душе по часу ежедневно.

Выбор читателей