Столица расправляет "Крылья"

Через полторы недели на поле московского аэродрома "Тушино" откроется восьмой международный фестиваль "Крылья", который представит все стилевое многообразие музыки большого города




Чуть больше недели остается до очередного знакового события в мире музыки: 21 и 22 июля на поле столичного аэродрома "Тушино" пройдет международный фестиваль "Крылья" - уже восьмой по счету. В течение двух дней меломаны будут наслаждаться выступлениями любимых коллективов всех жанров и форматов: по словам организаторов, фестиваль представит все стилевое многообразие музыки большого города.

Настоящей сенсацией грядущего open-air станет выход на сцену знаменитой австралийской певицы Натали Имбрулия, чей стиль невозможно вписать в узкие рамки какого-то определенного жанра: находясь на границе рок- и поп-музыки, он безошибочно узнается по первым же аккордам. А сильный и одновременно мягкий вокал Натали, сочетающий в себе австралийскую открытость и итальянский темперамент, безусловно, добавит "Крыльям" яркие и неповторимые тона, которые надолго запомнятся всем гостям фестиваля.

Не менее узнаваемая американская группа Hazmat Modine позволит, в свою очередь, окунуться в атмосферу нью-йоркских музыкальных клубов благодаря гремучей смеси блюза, регги, кантри и клезмера, характерной для этого коллектива. А легендарная и по-прежнему популярная российская группа "Браво", которая не сходит с отечественной сцены уже более 20 лет, представит гостям фестиваля свой фирменный "московский бит", прекрасно воплотивший в себе ритмику столичных улиц. Впечатляют имена и других хедлайнеров: "Алиса" во главе с неувядающим Константином Кинчевым, "Ария", "Ногу свело", "Сплин", "Мельница", Инна Желанная, "Сурганова и оркестр", "Наив", а также многие другие интересные исполнители, в числе которых знаменитая французская группа Pleymo, полюбившаяся российским альтернативщикам.

Не обойдется и без открытий: таковым обещает стать молодая, но уже завоевавшая популярность группа JUKEBOX. Это российское трио работает в уникальной манере "стрит-бит-а-капелла", при котором музыка создается исключительно голосами, без единого инструмента. Так что все, кто еще не знаком с виртуозным исполнительским мастерством коллектива, смогут в полной мере ощутить его на "Крыльях".

Впрочем, гостей фестиваля ожидает не только великолепная музыкальная программа, но и множество развлечений: впервые на "Крыльях" будет организован специальный развлекательный сектор с аттракционами и огневыми шоу, где все желающие смогут абсолютно бесплатно покататься на любом понравившемся байке. А наиболее смелым зрителям предоставится возможность подняться над аэродромом на воздушном шаре и оглядеть площадку фестиваля с высоты птичьего полета.

В общем, "Крылья" - это то событие, которого ждут и зрители, и музыканты. По словам организаторов, число зрителей в этом году может достичь 50 тысяч, так что фестиваль в "Тушино" обещает стать одним из самых масштабных open-air этого лета не только в России, но и во всей Европе.

Выбор читателей