В Краснодарском крае найден потерявшийся ребенок

Родители хватились его в субботу. В поисковой операции участвовали более 100 человек, в том числе оперативная группа Главного управления МЧС региона. К полудню ребенок был найден живым




В Апшеронском районе Краснодарского края спасатели нашли живым ребенка, который пропал вечером 22 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. "В 11:25 малыш был найден. Его состояние удовлетворительное", - сказал представитель пресс-службы.

Yтром в воскресенье стало известно о пропаже двухлетнего ребенка на турбазе "Серебряный ключ" в Апшеронском районе Краснодарского края.

"Около 18:00 мск субботы родители... обнаружили, что их двухлетний ребенок потерялся, после чего были организованы поиски", - сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

По его словам, к Yтру воскресенья в поисках были задействованы 108 человек и 11 единиц техники. В операции участвовала также оперативная группа Главного управления МЧС региона.

Рассматривалась возможность применения вертолета, однако погодные условия не давали возможности продолжить поиски с воздуха.

В конце прошлого месяца в Самарской области на турбазе пропали трое детей - девочка 13 лет и два мальчика-подростка. Они отдыхали вместе с родителями на о. Сосновый, расположенном в акватории Волги. Сначала родители пытались самостоятельно найти детей, затем они обратились в милицию.

В поисках участвовали более 100 человек, в том числе оперативная группа управления МЧС, представители Службы спасения, а также личный состав войсковых частей. Водолазы проверили акваторию озера, а также близлежащие болота.

Через несколько дней на берегу Волги в 20 км от турбазы местный рыбак нашел тело девочки. Затем сотрудники областной поисково-спасательной службы обнаружили на берегу тело мальчика. Позже было найдено тело последнего из троих детей.

Следственно-оперативная группа должна была провести экспертизу, чтобы определить, нет ли на телах признаков насильственной смерти.

Выбор читателей