От тембра голоса зависит количество детей

Девушке, мечтающей о большой семье, стоит обращать особое внимание на тембр голоса каждого претендента на ее руку и сердце. Канадские ученые доказали, что у говорящих басом мужчин в среднем бывает больше детей




Семья, как известно, ячейка общества, и к ее строительству следует подходить со всей ответственностью. В наше время облегчить выбор суженого (или суженой) обещает наука. Достаточно лишь обратить внимание на некоторые качества потенциального партнера, говорят ученые, и сразу станет ясно, оправдает он ваши ожидания или нет. Одним из важнейших признаков, как выяснилось, является голос - точнее, его тембр.

Биологи из канадского Университета Макмастера установили несомненную связь между голосом человека и его половой привлекательностью. Им удалось доказать, что женщины, как правило, предпочитают мужчин с низкими голосами, в то время как представители сильного пола, напротив, хотят, чтобы спутница произносила им слова любви нежным голосом. Однако разобраться, какие причины привели к возникновению столь четкой закономерности, канадцам долгое время не удавалось.

Наконец, они обратили внимание на то, что количество детей в семье зависит от тембра голоса отца: чем он ниже, тем больше сыновей и дочерей рождается. Отцами-рекордсменами, как правило, являются обладатели роскошного баса.

В свете этого удивительного факта многое становится ясным. Действительно, женщины, на которых природа возложила главную ответственность за продолжение рода, бессознательно тянутся к мужчинам, способным удовлетворить эту потребность в максимальном объеме. Поэтому низкий голос ухажера является для их подсознания недвусмысленным сигналом, как бы говорящим: "с этим человеком стоит завести семью". Более того, ученые уверены, что в процессе эволюции отбор шел как раз в сторону огрубления мужских голосов, и в связи с этим они сейчас так сильно отличаются по звучанию от женских.

Таким образом, интересующаяся наукой девушка, желая выйти замуж, может смело устраивать прослушивания кандидатов в женихи, с тем чтобы выбрать из них обладателя самого густого баса - если она хочет иметь много детей, конечно. Что же касается мужчин, то им медики рекомендуют обращать внимание на запах избранницы, так как он, по мнению исследователей, недвусмысленно указывает на то, насколько здоровым будет ее потомство. Впрочем, в отношении мужчин это тоже верно.

Выбор читателей