СМИ: Опозоренная Волочкова сбежала со съемок

Анастасия Волочкова разрыдалась на съемках ледового шоу, где выступала в паре с Антоном Сихарулидзе. Неудачно откатав программу, Волочкова заявила, что покидает лед


ФОТО: "Твой день"
ВСЕ ФОТО



Газета "Yтро" представляет читателям традиционный обзор свежей российской прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из центральных СМИ.

Знаменитая балерина Анастасия Волочкова закатила истерику на съемочной площадке шоу "Ледниковый период". Пара Волочкова - Сихарулидзе при выполнении программы не смогла выполнить сложную поддержку, пишет "Твой день". Для того чтобы Антон Сихарулидзе смог поднять балерину на вытянутых руках, Волочковой необходимо было вовремя сгруппироваться, но, видимо, от волнения, Анастасия не смогла этого сделать. В результате пара получила очень низкие оценки. Удар по самолюбию бывшей примы Большого театра оказался настолько серьезным, что балерина с трудом сдержала слезы перед камерами. В гримерке ей этого сделать не удалось: танцовщица разрыдалась и заявила, что покидает лед, раз танцует хуже Галустяна. Волочкова практически сразу перешла от слов к делу и уехала из "Мосфильма", не дожидаясь окончания съемок.

Репортеры "Комсомольской правды" предпочли фигурному катанию лес в Нижегородской области. Здесь, в обстановке строжайшей секретности, снимался эпизод из нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2". Актер Дмитрий Дюжев появился на съемочной площадке в новом образе: ему пришлось перекраситься в блондина. О роли режиссер запретил рассказывать, поэтому Дюжев ограничился лаконичным: "Я играю военного". Собственно, этого можно было и не говорить, ведь спустя небольшой промежуток времени актер уже бодро горел, пытаясь выбраться из взорванного танка. Танк, кстати, оказался фашистским. Его, по замыслу сценаристов, у немцев отбили советские солдаты во главе с разжалованным комдивом Котовым. Горящий Дюжев Михалкову понравился - дублей не потребовалось.

Решением суда у популярного исполнителя Димы Билана отобрали песни, сообщают "Новые известия". Хорошевский суд Москвы накануне признал, что права на большинство хитов Билана (настоящее имя - Виктор Белан) принадлежат ОАО "Продюсерская компания "Союзконцерт"". Этой организации права на произведения Билана передала вдова продюсера Юрия Айзеншписа. "Союзконцерт" также просил запретить Белану использовать сценический псевдоним "Дима Билан", и требовал 5 млн руб. в качестве компенсации, но позже снял свои требования.

"Московский комсомолец" обращает внимание читателей на проблемы социального характера: молодежь рожать хочет, но не собирается, пишет газета, ссылаясь на результаты проведенного опроса. Как оказалось, 38% молодых россиян не заводят детей, потому что не состоят в браке, а почти половине опрошенных мешают жилищные и материальные проблемы. С другой стороны, 63% юношей и девушек видят в детях источника радости и счастья, причем 48% принявших участие в опросе не мыслят без них полноценной семьи. Отметим, что 43,5% респондентов не имеют детей. В исследование был включен вопрос о государственных пособиях на детей - "Каким должен быть размер пособия, чтобы те, кто сомневается, заводить ребенка или нет, решились на это?". Россияне ответили на удивление скромно: их устроил бы ежемесячный платеж в 7 тыс. 472 руб., а в случае единовременной выплаты - чуть более 100 тысяч.

О делах политических, правда, с уголовным оттенком, повествуют "Известия". Как сообщает издание, в деле о гибели премьер-министра Грузии Зураба Жвании появилась сенсационная версия. Лидер грузинской партии "Имеди" Ирина Саришвили-Чантурия заявила, что, по ее сведениям, Жвания был задушен. Она утверждает: убийство произошло в служебном лимузине президента Грузии Михаила Саакашвили. Напомним, что официальную версию, по которой премьер-министр погиб от отравления угарным газом в собственной квартире, опроверг ныне арестованный экс-министр обороны страны Ираклий Окруашвили. Представители власти новые заявления по делу Жвании пока никак не прокомментировали.

И в заключение немного информации из мира экономики. Российские бизнесмены все более оптимистично оценивают экономические перспективы страны, информирует деловая газета "РБК daily". Международное исследование бизнеса, проведенное компанией Grand Thornton, показывает, что предприниматели из России смотрят в будущее с большим оптимизмом, чем их коллеги из Великобритании, Франции и Бразилии. В 2006 г. разница долей оптимистов и пессимистов составляла 39%, а в 2007 г. - уже 45%. На вершине рейтинга оптимистов от бизнеса - Индия с ее 97%, от которой немного отстают Филиппины и Китай, а самыми пессимистичными оказались японцы. Добавим, что бизнесмены из европейских стран впервые опередили по количеству оптимистов Соединенные Штаты - 46% против 14%.

## "Твой день" ©

Выбор читателей