СМИ: Беременная Слуцкая ударилась об лед

Съемки телешоу "Ледниковый период" едва не закончились трагически для прославленной российской фигуристки Ирины Слуцкой, находящейся на седьмом месяце беременности


ФОТО: Tden.ru



Сегодня пятница, а это значит, что "Yтро" представляет последний на этой неделе обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

По традиции, начнем наш обзор с новостей из жизни звезд. Газета "Твой день" рассказывает о том, как очередные съемки телешоу "Ледниковый период" едва не закончились трагически для прославленной российской фигуристки Ирины Слуцкой, которая находится на седьмом месяце беременности. Несмотря на интересное положение, спортсменка все равно выходит на лед и весьма ответственно относится к роли телеведущей. Не удивительно, что каждый раз, когда Ирина проносится перед телекамерами на коньках, у зрителей замирает дух: как бы чего не случилось. И вот на последнем шоу мастерство подвело спортсменку: устав от изнурительных съемок, Слуцкая оступилась и рухнула на лед. На помощь к Ирине тут же бросился соведущий Марат Башаров, который помог ей подняться на ноги. Поначалу Ирина заверила, что с нею все в порядке, а позднее пожаловалась на боль в руке. Оказалось, что при падении фигуристка сильно ушибла кисть и немного содрала с нее кожу. Обработав рану, медики посоветовали спортсменке быть аккуратнее, а заботливый Башаров впредь старался не отходить от пострадавшей ни на шаг и на протяжении оставшихся съемок поддерживал ее под локоть, пишет издание.

А вот слухи о том, что извечные ледовые соперники Алексей Ягудин и Евгений Плющенко подружились во время жуткого пожара, произошедшего в одном из спортивных сооружений Сеула, не подтвердились. Как отмечает "Комсомольская правда", на вчерашней церемонии вручения наград MTV Russian Music Awards 2007 фигуристы старались держаться друг от друга подальше. Так, Алексей Ягудин и его дама сердца, экс-"фабрикантка" Виктория Дайнеко, завидев Плющенко, поспешили удалиться. При этом оба олимпийских чемпиона демонстративно друг с другом не поздоровались, показав тем самым, что никакой дружбы между ними нет и быть не может.

Вчера же в Тверском суде г. Москвы продолжились слушания по делу врача-косметолога Гелены Рымаренко, сделавшей неудачную косметическую процедуру Оксане Пушкиной, после чего у телеведущей возникло хроническое воспаление. Как информирует "Московский комсомолец", перед заседанием Рымаренко заявила, что не считает себя виновной и не согласна ни с одним из пунктов обвинения. А ее адвокат сообщил, что в скором времени представит свидетелей защиты, в том числе других врачей и косметологов. "Мы будем настаивать на оправдательном приговоре", - сказал юрист. Когда же Пушкина стала обосновывать свой иск за моральный ущерб в размере $1 млн и рассказала о страданиях, причиненных ей косметологом, адвокат Рымаренко начал задавать странные вопросы: "Вас муж бросил? Или, может, друзья отвернулись? В чем тогда моральный ущерб?" Теперь суд планирует допросить свидетелей обвинения. По словам адвоката телеведущей, перво-наперво они хотят допросить врачей, которые могут подтвердить, что роковую инъекцию, с которой и начались все проблемы Пушкиной, делала именно Рымаренко.

Тем временем у известного боснийского режиссера Даниса Танасовича могут отобрать "Оскар", присужденный в 2002 г. за фильм "Ничья земля". Как пишет газета "Известия", его уличили в подлоге: в художественной ленте, повествующей о войне в Боснии и Герцеговине, были использованы документальные кадры, на которых запечатлены погибшие мирные жители, причем голос за кадром пояснял, что на экране - мусульмане, убитые сербами. На самом же деле все было с точностью до наоборот: на видеозаписи, сделанной наблюдателями ООН, запечатлены сербские крестьяне, погибшие в 1992 г. после того, как их колонну обстреляли мусульманские отряды. Сам Танасович этот скандал не комментирует, а его друзья надеются, что до изъятия "Оскара" дело не дойдет, поскольку подобных прецедентов в мире кинематографа еще не было. К тому же не исключено, что режиссер мог не знать всей правды о тех кадрах, отмечает издание.

В свою очередь, британские и американские спецслужбы обвинили Иран в поставках афганским боевикам из движения "Талибан" такого же оборудования для производства бомб, каким он снабжает иракских повстанцев, отмечает издание "Газета". По словам командующего войсками НАТО в Афганистане генерала армии США Дэна Макнейла, в минувшем месяце при обыске грузовиков, пересекавших границу из Ирана, было обнаружено более 50 "адских машин" и таймеров для них. По его мнению, это является доказательством того, что подразделение "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции активно сотрудничают с талибами. "Это подтверждает нашу версию о том, что определенные силы в Иране поддерживают "Талибан", - отметили в пресс-службе британского посольства в Кабуле. - Мы уже ставили вопрос о поставках оружия перед иранцами и будем продолжать это делать".

Наконец, "Новые известия" сообщают радостную новость: неподалеку от автомагистрали Москва - Минск сотрудники управления уголовного розыска УВД Смоленской области обнаружили маленького ребенка, пропавшего 25 сентября в Рузском районе Московской области. Как установило следствие, ребенок был похищен молодой женщиной, некоторое время проживавшей в деревне под Рузой. Она выкрала малыша из соседнего дома и на автобусе направилась в сторону Смоленщины. Получив эту информацию, тамошние милиционеры разослали ориентировки и обратились к населению с просьбой о содействии. В итоге это сработало. "Люди позвонили и сообщили нам о месте, где эта женщина находится, - рассказал изданию и. о. начальника управления уголовного розыска УВД Смоленской области Андрей Шейко. - Она была задержана в Ярцеве, но ребенка с ней не было". На допросе женщина призналась, что три дня назад бросила малыша в лесу, недалеко от деревни Савино, на границе Кардымовского и Смоленского районов. Не теряя ни минуты, оперативники отправились к указанному месту, где и обнаружили мальчика. Ребенок, родившийся в феврале 2005 г., остался на том же месте, где его оставила бессердечная женщина, и провел там трое суток. Тот факт, что он еще не умеет ходить, и спас ему жизнь: в округе нет никаких населенных пунктов, и в противном случае обнаружить его было бы крайне сложно. Холодного и голодного малыша, пребывавшего в шоковом состоянии, срочно доставили в одну из смоленских больниц, а его похитительницу взяли под стражу. Свою вину женщина не отрицает, однако, что именно побудило ее совершить столь дикий поступок, она не объясняет.

## "Твой день" ©

Выбор читателей