СМИ: "Татушка" родит в прямом эфире

Солистка группы "Тату" Юля Волкова решила сделать из появления наследника скандальное шоу. Ее роды покажут в прямом эфире на одном из центральных телеканалов




Сегодня, как и всегда по будням, "Yтро" предлагает читателю немного отвлечься от проблем и познакомиться с обзором свежей прессы, в который вошли самые интересные материалы из центральных изданий.

Газета "Комсомольская правда" пишет о том, что солистка группы "Тату" Юля Волкова решила сделать из появления своего наследника скандальное шоу. Как известно, у певицы уже растет маленькая дочь, а в декабре она вновь станет мамой. В прошлом году "татушка" познакомилась с бизнесменом Парвизом. Ее не остановило даже то, что у этого восточного красавца уже есть жена - солистка группы "Тутси" - и грудной ребенок. Парвиз признался, что влюбился в Юлю с первого взгляда и вскоре переехал в квартиру Волковой. Теперь Юля и Парвиз ждут ребенка. УЗИ показало, что у Волковой будет мальчик. "Юля с нетерпением ждет этого события, - рассказал близкий друг певицы депутат Алексей Митрофанов. - Она ничего не боится. Вот сейчас, к примеру, Юля полетела на седьмом месяце беременности, больная ангиной в Америку на съемки клипа. А чтобы подбодрить других будущих мам, Юля решила, что будет рожать в прямом эфире на одном из центральных телеканалов". Так как телевидение не сможет без купюр показать весь интимный процесс, Волкова предстанет во всей красе и в онлайн-трансляции на крупнейшем интернет-портале.

Между тем издание "Твой день" сообщает, что в ближайшее время Рудольф Загайнов может стать главным подозреваемым в деле о смерти чемпионки по велоспорту Юлии Арустамовой. Любовника погибшей спортсменки допросят в прокуратуре. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении спортивного психолога будет принято после того, как он явится для дачи последних показаний. Гражданского мужа Арустамовой ждут в прокуратуре уже завтра. После этого в течение двух недель решится вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Загайнова. Тогда же следователи определят, по какой статье - "Доведение до самоубийства" или "Убийство" - будет проходить Рудольф Максимович.

О некоторых подробностях поисков похищенного у Аллы Пугачевой автомобиля "Тойота Лэнд Крузер 100" информирует газета "Московский комсомолец". Водитель Примадонны Владимир Попов, находившийся в тот день за рулем иномарки, временами использовал авто в личных целях. Доверенность, выписанная Аллой Борисовной на его имя, это позволяла. Кстати, указания шоферу в основном давала ее дочь Кристина. Водитель возил ее сыновей, чаще - младшего Дэни. Обе звезды были в курсе, что Владимир порой на их машине ездит по личным делам. Правда, к себе домой, в поселок Филимонки Ленинского района Подмосковья, водитель все-таки опасался приезжать на дорогой машине. Воры похитили иномарку рано утром во вторник, когда шофер все-таки оставил авто на сельской улице. По одной из милицейских версий, автомобильные воры долго выслеживали престижную иномарку. Водитель не больше четырех раз оставлял машину в поселке, но каждый раз замечал, что на нее глазели подозрительные граждане. Однако, возможно, что дорогой автомобиль просто привлекал повышенное внимание поселян и слежку можно объяснить любопытством обывателей. Задержать похитителей по горячим следам милиционерам не удалось. Пока не известно, покинул ли внедорожник Московскую область.

Газета "Известия" также пишет о нелегких буднях звезд шоу-бизнеса. Так, на днях в Интернете появилась информация о том, что артист Андрей Данилко, он же Верка Сердючка, выступает в нашей стране, нарушая миграционное законодательство. По информации интернет-издания, ФМС России обвиняла Андрея Данилко в отсутствии у него официального разрешения на работу. Такое нарушение может привести к запрету на въезд в Россию в течение пяти лет. "Это просто бред какой-то, по-другому не назовешь! Ни общения с сотрудниками ФМС России, ни каких-то конфликтов у Андрея с ними не было. И еще - Андрей Данилко работает в России легально", - заявил директор звезды Игорь Турчинский. Кому и для чего понадобилась эта история с Веркой Сердючкой, не известно. Но то, что у ФМС России она вызвала интерес к приезжим артистам - это однозначно.

Издание "Газета" пишет о том, что вчера вступили в силу изменения в инструкции МВД, регулирующей порядок проведения проверок и ревизий сотрудниками милиции на предприятиях. Теперь сотрудникам правоохранительных органов придется указывать признаки преступления, в связи с которыми будет проводиться проверка. Милиционеры должны будут не просто предъявить постановление, а изложить мотивы. Изменения будут препятствовать рейдерскому захвату предприятий и полной выемке всей документации, так как если в мотивах будет указано, например, нарушение лицензионного законодательства, то к документам по налоговой отчетности это не должно иметь никакого отношения. Впрочем, какие именно данные, указывающие на признаки преступления, должны содержаться в мотивировочной части постановления, будут решать в МВД. В инструкцию также внесен пункт, который не допускает разглашение сведений, составляющих гостайну.

И, наконец, "РБК daily" сообщает о том, что обеление доходов сотрудников может грозить компаниям новыми налоговыми проверками. Скорее всего, им придется увеличивать отчисления в бюджет и по другим статьям. Федеральная налоговая служба (ФНС) не скрывает намерений использовать результаты работы "зарплатных" комиссий для увеличения сборов и других налогов. Более того, налоговики уже выпустили письмо под грифом "для служебного пользования", которое вооружает инспекторов в поиске сокрытых доходов предприятия или незаконно увеличенных расходов, из которых, как полагают фискалы, и были увеличены зарплатные выплаты.

Выбор читателей