Как развести олигарха

Модная писательница рассказала о том, как девушек готовят к браку с богачами и как они уводят миллионеров из семей, раскрыв все тайны бизнеса современных свах. Мало кто представляет, что за всем этим стоит целая индустрия


ФОТО Юлии Витковской



Звезда светских хроник, самая стильная персона - эти и многие другие лестные эпитеты сопровождают по жизни модную писательницу Татьяну Огородникову. Презентация ее новой книги прошла вчера в клубе Barfly, принадлежащем известному ресторатору Аркадию Новикову. В последнем произведении под названием "Брачный экстрим. Школа Челси" автор раскрывает тайны модного бизнеса: повествует о том, как девушек готовят к браку с богатыми людьми, а также о том, каким образом те уводят миллионеров из семей. Мало кто представляет, что за всем этим стоит целая индустрия, в которой тесно сотрудничают психологи, гипнотизеры, мастера пиара и множество других специалистов.

В помещении клуба - и по стенам, и на полу - были наклеены слова "Татьяна Огородникова" и "Брачный экстрим". Благо на потолке этих надписей не наблюдалось. Что сказать, Аркадий Новиков всегда отличался отменным вкусом и умением преподнести все в лучшем виде. Прямо напротив входа висел плакат, на котором был нарисован футбольный мяч. Первый вопрос, который возник у пришедших, - "К чему бы это?". Ответ не заставил себя долго ждать. Прояснил все сам Новиков, который, скромно приобняв виновницу торжества, сделал на этом плакате первую надпись. Татьяна улыбалась, а тем временем действо продолжалось. К ней подходили все новые и новые приглашенные - звезды бомонда и представители крупного бизнеса - и оставляли свои поздравления в письменном виде.

Аркадий Новиков, который в жизни редко общается с журналистами, на этот раз немного смягчился и все-таки сказал несколько слов для "Yтра": "Танюшу я очень люблю и искренне желаю ей стать такой же известной, как Федор Михайлович Достоевский. К счастью, то, что написано в этой книге, моей жизни никак не касается".

"Некоторые из нас были амбициозны в такой степени, что опустились до рутины банального похода за трофеями "на авось"..."
Татьяна Огородникова. "Брачный экстрим. Школа Челси".


ФОТО автора

Одним из отметившихся на "доске почета" стал автор-композитор мегахита 1980-х "Замыкая круг" Крис Кельми. Известный певец несколько удивленно взирал со своего места на происходящее, но, в то же время, был настроен очень добродушно. Время делает свое, и, к сожалению, не все его узнавали. Один из коллег по цеху даже поинтересовался: "Лицо очень знакомое. Никак не могу вспомнить. Кто это?" Сам Кельми с удовольствием сказал нам несколько слов. "Книги, которые пишет Татьяна, приносят много пользы. Правда, эту книгу я еще не читал, но само название меня очень радует. Вообще, отношения мужчины и женщины тесно связаны с чувством любви и ненависти - это является одним из великих стержней жизни".

"Меня охватила паника. На мой взгляд, все девочки в нашей команде были довольно искушенными. Честно говоря, на некоторых пробы ставить было негде..."
Татьяна Огородникова. "Брачный экстрим. Школа Челси".

Пока гости переговаривались друг с другом, Татьяна Огородникова с удовольствием общалась со всеми на импровизированной сцене. После выступления артистов писательница преподнесла всем присутствующим сюрприз. Под ее руководством прошел показ мод брачного агентства "Брачный экстрим". В первых рядах выступила сама виновница торжества. Общее впечатление выразил один из гостей мероприятия: "Был бы я миллиардером, я бы не устоял!"

"После мерзкого урока все девушки принялись полоскать рот и умываться в туалетной комнате, а мне пришлось заняться уборкой и полной сменой гардероба..."
Татьяна Огородникова. "Брачный экстрим. Школа Челси".

Среди приглашенных оказался Борис Грачевский - главный редактор журнала "Ералаш". На вопрос, как же он, руководитель детского и очень доброго журнала, чувствует себя на этой вечеринке, Грачевский открыл тайну: "Супруги Огородниковы - мои давние друзья, а самое главное, их дочь - актриса "Ералаша". Кстати, сама Татьяна недавно снялась в одном из выпусков в роли мамы. Дочку, естественно, играла Огородникова-младшая".

Вечер подходил к концу. Гости постепенно разъезжались - кто по домам, а кто и продолжать празднование. Мы же решили под занавес взять у писательницы небольшое интервью.

"Yтро": В первую очередь, позвольте поздравить вас с презентацией. Ваша книга - о том, как увести богатого человека из семьи. Почему вы выбрали именно эту тему?

Татьяна Огородникова: Вы знаете, эта тема волнует не только девушек и женщин, но также и большинство мужчин. Я думаю, что они просто не хотят об этом говорить, потому что считают, что не должны показывать свое сомнение в том, что сильны и что ведут себя правильно. Но, несмотря на то что последняя книга посвящена женщине, ее поведению, я бы посоветовала почитать ее и мужчинам.

"Y": Можно ли считать вашу книгу неким учебником брачных афер?

Т.О.: Я намеренно не стала указывать источники, в которых можно получить консультацию по этому вопросу, но, если у человека подобное решение внутри вызрело, он все равно пойдет к этому той или иной дорогой. Но в книге как раз описана судьба девушек, у которых не все складывается удачно, когда они решают пойти зарабатывать таким образом на жизнь.

"Y": Сегодня был шикарный вечер. Довольны ли вы им?

Т.О.: Не то слово! Когда я приглашала людей, я не была уверена, что придут все, а пришло в два раза больше. Я очень счастлива. А еще бы я хотела пожелать всем ребятам найти свою принцессу, а девушкам - своего принца!

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей