Подросток устроил поножовщину в американской школе

В одной из американских школ в штате Пенсильвания ученик ранил ножом трех подростков. Нападавшего, у которого был с собой баллон с пропаном, обезоружили старшеклассники, после чего он был задержан полицией




В одной из американских школ 13-летний ученик ранил ножом трех подростков. Инцидент произошел в г. Рединге, который находится примерно в 100 км севернее Филадельфии (шт. Пенсильвания).

Нападавший ранил 16-летнего юношу, 16-летнюю девушку и 14-летнего подростка. Им была оказана медицинская помощь, после чего пострадавших отпустили домой.

Ученик, имя которого не сообщается, был обезоружен старшеклассниками и после этого задержан полицией. Как оказалось, у него был с собой баллон с пропаном.

Стоит отметить, что в последнее время подобные инциденты стали происходить в Соединенных Штатах с пугающей периодичностью - практически еженедельно. Причем преступниками оказываются как подростки, так и взрослые люди.

Последний схожий инцидент имел место 7 января этого года в Калифорнии. В одном из супермаркетов 25-летний мужчина открыл стрельбу по своей знакомой и ее сестре. Последняя с серьезными ранениями была госпитализирована.

Что же касается актов агрессии школьников против своих одноклассников и учителей, самый трагический инцидент произошел в апреле 1999 г. в школе "Колумбина" г. Литлтон (шт. Колорадо). Тогда двое учащихся расстреляли школьников и учителей. Погибли 13 человек, в том числе один педагог, еще несколько десятков были ранены.

Эксцессы с оружием случаются не только в американских учебных заведениях, но и с европейскими школьниками. Так, 7 ноября 2007 г. один из учащийся Jokela High School в финском г. Туусула убил восемь человек, в том числе директора школы. После этого подросток застрелился.

А 19 ноября 2007 г. в Германии полиция раскрыла заговор двух молодых людей, 17 и 18 лет, планировавших нападение на собственную школу в Кельне. Полиция заинтересовалась ими после обращения учителя, заметившего, что эти ученики изучают в Интернете фотографии бойни в школе "Колумбина".

При обыске у неудавшихся террористов были обнаружены два арбалета и два пневматических пистолета. Также полиция подозревает, что при нападении они могли использовать "коктейль Молотова" или самодельное взрывное устройство.

Выбор читателей