Рок-музыканта убило током

В Москве из-за несчастного случая оборвалась жизнь начинающего рок-музыканта. Он погиб от удара током во время исполнения песни. Причиной трагедии стала неисправная аппаратура




В Москве из-за несчастного случая трагически оборвалась жизнь начинающего музыканта. В ночь с пятницы на субботу на репетиции погиб 22-летний певец Иван Мищенко.

Несчастный случай произошел в кинотеатре "Патриот", на ул. Саляма Адиля, на северо-западе Москвы. На втором этаже здания располагалась репетиционная база. Из-за дешевизны она пользовалась большой популярностью среди молодых рок-коллективов. Как правило, репетиции проходили по ночам.

Пятеро друзей из района Хорошево-Мневники решили создать группу, играющую в рок-стиле с элементами электроники. Название команде придумано не было, да и репетиций коллектив провел совсем немного.

Когда группа собралась на очередную репетицию, произошла трагедия. Вся аппаратура, находившаяся в распоряжении коллектива, была довольно плохого качества. В процессе репетиции несколько раз происходили мелкие поломки, которые пришлось исправлять прямо на месте. Для этого начинающие музыканты постоянно ходили за инструментами на пост охраны.

Около 12:00 56-летний охранник услышал, что кто-то изо всей силы стучит в дверь каморки. Готовясь отругать музыкантов, он открыл дверь и увидел одного из молодых людей. Тот сразу же бросился к телефону и стал набирать "03", чтобы вызвать "скорую помощь".

Он рассказал, что вокалисту группы, 22-летнему Ивану Мищенко, стало плохо. Охранник с аптечкой поднялся наверх и увидел, что молодому человеку уже нельзя было помочь.

По рассказам других членов группы, в тот момент, когда Иван с микрофоном в руках прислонился к железному радиатору, раздался треск, и парень упал на пол. Приехавшая "скорая" выяснила, что юноша скончался от тяжелой электротравмы. Скорее всего, причиной стало плохое техническое состояние микрофона старой конструкции.

Выбор читателей