Бритни Спирс задержат в психушке

Американская певица Бритни Спирс по решению врачей проведет в психиатрической больнице еще как минимум две недели. Медиков настораживают суицидальные настроения поп-дивы




Американская поп-певица Бритни Спирс по решению врачей еще как минимум на две недели останется в психиатрическом госпитале при медицинском центре UCLA, куда она была доставлена в минувший четверг. Первоначально предполагалось, что Спирс проведет в больнице три дня, но медики настояли на дальнейшем лечении в стационаре. Принимая решение о продлении срока госпитализации, врачи сослались на статью законодательства штата Калифорния, в соответствии с которой пациента можно удержать в стенах медицинского учреждения, если будет доказано, что поведение больного может быть опасным для окружающих и для него самого. Как сообщил People, Бритни совершила очередную попытку суицида, что и вынудило пойти на такой шаг.

Какого рода помощь оказывают певице, доподлинно не известно. По одной версии, знаменитость пытаются избавить от наркотической зависимости, по другой, поддерживаемой личным врачом поп-дивы, - ее обследуют психиатры.

Напомним, что по решению суда 26-летняя певица признана нетрудоспособной. Юридическая опека и контроль над ее имуществом был временно передан отцу звезды.

Таким образом, Бритни Спирс удалось полностью сменить свой имидж: из примерной девственницы она за несколько лет превратилась в эксцентричную неуравновешенную дамочку. В последние месяцы скандалы, связанные с именем поп-дивы, следуют один за одним. Певицу уже не первый раз увозят на "скорой". Таблоиды смакуют подробности бесконечных судебных процессов, связанных с проблемой опекунства - Бритни на данный момент запрещено даже видеться с собственными сыновьями, она может лишь разговаривать с ними по телефону.

Не так давно ее младшая сестра Линн рассказала в интервью, что певица много пьет и принимает наркотики практически каждый день в течение нескольких лет, не останавливает ее даже присутствие собственных детей.Это же подтвердил и дядя знаменитости. Уильям Спирс рассказал, что Бритни начала употреблять алкогольные напитки в 13 лет, а в 14 попробовала наркотики. Он признался, что опасается, как бы его племянница не совершила самоубийство, не дожив и до 30 лет.

Интересно, что жизнь поп-дивы стала источником вдохновения для британского коллектива молодых танцоров. Буквально на днях состоялась премьера спектакля "Потеря контроля над собой". В балете главная героиня доходит до отчаяния из-за постоянного преследования прессы. Она нападает на журналистов, бреется наголо, в конце концов ее отправляют на носилках в психушку. По мнению хореографа Хьюберта Эссакоу, историю падения певицы можно рассматривать как "современную трагедию". Автор замысла признался, что его заинтересовал феномен невероятной популярности Бритни, послуживший толчком к созданию балета. Сам Эссакоу относится к певице с уважением и надеется, что ей удастся справиться со своими проблемами и вылечиться.

Выбор читателей