Принц Уильям наплевал в душу налогоплательщикам

Британские СМИ ополчились на принца Уильяма после того, как он во время учебного полета посадил вертолет возле дома родителей своей девушки Кейт Миддлтон


ФОТО: АР



Принц Уильям, пользующийся любовью британцев, умудрился навлечь на себя гнев общественности. Причиной недовольства стало вопиющее, по мнению многих, нарушение дисциплины по время учебного полета -принц посадил вертолет прямо возле дома родителей своей терпеливой подруги Кейт Миддлтон.

Роковое приземление произошло еще 3 апреля, однако в СМИ до сих пор не утихают возгласы недовольных. Инцидент уже назвали бесполезной тратой ресурсов, в то время как британские солдаты воюют в Ираке и Афганистане.

Тем не менее? согласно заявлению Министерства обороны Великобритании, приземление было разрешено и заранее запланировано в рамках программы по обучению принца пилотированию. Вертолет приземлился на площадку перед домом Миддлтонов после принятия всех необходимых мер безопасности и находился на земле не более 20 секунд, в течение которых никто не сходил с вертолета и не поднимался на него.

Чтобы окончательно закрыть дискуссию, представители министерства добавили: Вооруженные силы испытывают недостаток в посадочных площадках и поэтому вынуждены довольно часто обращаться к фермерам и земледельцам с просьбой предоставить их поля для нужд авиации.

Принц Уильям уже на протяжении четырех месяцев проходит обучение по пилотированию самолетами и вертолетами, однако приобретение необходимых навыков так и не сделало его профессиональным летчиком.

Пару недель спустя Уильям вновь оказался в центре внимания, отправившись на вертолете ВВС стоимостью $21 млн на мальчишник. Кузен Уильяма и Гарри Питер Филипс пригласил всех своих друзей на вечеринку на острове Уайт. Мальчишник продолжался три дня и стал главной темой всех британских таблоидов.

Полет занял менее полутора часов вместо обычных семи, что дало возможность бульварным газетам ядовито высказаться относительно "сэкономленных" пяти часов, проведенных в баре принцем Уильямом и его братом Гарри, ради которого вертолет совершил посадку в Лондоне, чтобы взять его на борт.

На сей раз командование принца также взяло его сторону, заявив, что полет на остров Уайт был запланированным учебным мероприятием и Уильям "закрепил новые навыки, полученные в ходе недельного обучения в соответствующем летном подразделении".

Выбор читателей