Швейцария и Австрия готовы к футболу

За шесть дней до начала турнира члены оргкомитета чемпионата Европы по футболу от обеих стран рапортуют о полной готовности к лучшему спортивному празднику в мировой истории




За шесть дней до начала турнира в Австрии и Швейцарии члены оргкомитета Евро-2008 говорят о том, что все готово к лучшему чемпионату Европы в истории. По словам представителя чемпионата Мартина Каллена, на место уже прибыли некоторые команды. В настоящий момент идут тренировки, а также последние мероприятия, предшествующие открытию футбольного праздника.

Каллен также счел своим долгом предупредить болельщиков об опасности приобретения билетов на игры чемпионата Европы на черном рынке. По его словам, все билеты давно проданы, и сейчас риск получить подделку высок как никогда. Безусловно, на черном рынке можно найти и вполне официальные документы, дающие право прохода на стадионы Швейцарии и Австрии, однако все операции с ними незаконны и будут строго караться местными властями.

Говоря о процессе подготовки к Евро-2008, швейцарский турнирный директор Кристиан Мутшлер особенно выделил продуктивность сотрудничества с властями всех уровней при организации чемпионата. "Без этой огромной работы этот большой праздник бы не состоялся. Мы верим, что все готово к старту, и я не сомневаюсь, что мы увидим поединки высокого уровня", - добавил он.

Директор турнира со стороны Австрии Кристиан Шмельцер добавил, что организаторы полностью готовы к старту чемпионата, которого они так долго ждали. "Все части мозаики сходятся. Все города в двух странах-хозяйках оправдывают наши ожидания в плане инфраструктуры и безопасности. Эти элементы были ключевыми при рассмотрении их заявок", - сказал австриец.

Напомним, текущий чемпионат Европы пройдет с 7 по 29 июня на футбольных полях Австрии и Швейцарии. За право стать лучшими в Старом Свете будут сражатсья 16 сильнейших сборных континента. Матчи турнира примут у себя австрийские Инсбрук, Клагенфурт, Зальцбург и Вена, а также швейцарские Базель, Берн, Женева и Цюрих. Всего матчей будет 31, а финал пройдет в Вене, на стадионе "Эрнст Хаппель".

Читайте также

Выбор читателей