Венский бал в Москве

В Москве прошел шестой Венский бал. В числе дебютантов этого года были замечены "Мисс Москва-2006" Александра Мазур, певица Анастасия, писательница Мария Свешникова, звезда телесериала "Кадетство" Павел Бессонов




Шестой Венский бал прошел в Москве в минувший уик-енд. Как всегда, он открылся торжественным выходом 100 пар дебютантов, которые прошлись в полонезе Карла Цирера. Специальным гостем Бала стал прямой потомок Пушкина Николаус фон Ринтелен – молодой, высокий и стройный европеец. В честь великого поэта, день рождения которого совпал с днем проведения мероприятия, была исполнена танцевальная миниатюра "Знакомство на Балу", подготовленная под руководством известного хореографа Гедеминаса Таранды, и символизирующая знакомство на балу в Москве Александра Пушкина и Натальи Гончаровой.

Во время традиционного гала-концерта прозвучали арии из опер Глинки и Чайковского "Руслан и Людмила" и "Евгений Онегин", а также Доницетти, Пуччини, Верди, Оффенбаха и Мейербера в исполнении звезд мировой оперы Анны Самуил, Эвы Линд, Дмитрия Корчака, очень проникновенно исполнившего арию Ленского. И безусловным подарком для присутствующих стало появление на сцене блистательной Елены Образцовой.

Почти половина Венского бала была отдана классическим танцам: вальсам, полькам и любимым публикой галопам в исполнении "Симфонического оркестра XXI века" под управлением двух дирижеров - народного артиста России Павла Овсянникова и Альфреда Эшве из Венской оперы. Затем вместе с известным австрийским джаз-оркестром Broadway Big Band и серебряным принцем джаза Алексом Новиковым гости смогли попробовать себя в танго, квик-степе и фокстроте. Ближе к Yтру зазвучали латиноамериканские мелодии от группы "Cемь ветров" под управлением Георгия Мушуева. Зажигательные самбы, сменяли страстные румбы. Бал продолжался до 5 часов и, надо признать, праздник удался на славу. Что ж, надеемся, знаменитая фраза "Alles Walzer!" ("Вальсируют все!") еще не раз прозвучит в Москве.

Выбор читателей