СМИ: Пугачева и Галкин назначили дату свадьбы

Молодой жених уже подарил Примадонне обручальное кольцо от Cartier за 800 тысяч евро. Судя по всему, пара совершит поход в загс в сентябре. Именно к этому сроку будет готов подмосковный замок Галкина




"Yтро" представляет своим читателям обзор свежих новостей из мира шоу-бизнеса, политики, экономики, культуры и социальной сферы со страниц последних номеров российских газет.

Еженедельник "Жизнь" выдал свадебные планы Аллы Пугачевой и Максима Галкина: как утверждает издание, они собираются пожениться в сентябре, когда будет достроен знаменитый подмосковный замок юмориста. Жених уже преподнес Примадонне обручальное кольцо из белого и желтого золота с бриллиантами от Cartier стоимостью €800 тыс., которое артист приобрел в одном из ювелирных салонов Юрмалы, где недавно был на гастролях. "Дорогое кольцо, конечно, - сказала журналистам близкая подруга Пугачевой Елена Преснякова. - Но Алла заслужила такой подарок. Ведь она сама всегда щедро одаривала всех родственников, никогда не скупилась".

А вот актриса Мария Миронова, напротив, решила освободиться от уз брака, в котором провела восемь лет, и развелась со своим супругом - бизнесменом и актером Дмитрием Клоковым. Как пишет "Твой день", в последнее время супруги часто ссорились и после очередного скандала, произошедшего во время Московского международного кинофестиваля, приняли решение окончательно расстаться по взаимному согласию. На церемонию закрытии фестиваля Миронова шла по красной дорожке уже одна, и даже без обручального кольца.

Едва не закончилась трагедией выходка хулиганов, бросивших бутылки с "коктейлем Молотова" в загородный дом популярного актера Сергея Никоненко. Сам хозяин, как сообщает "Комсомольская правда", в это время спал, но с ним в доме, к счастью, находился 30-летний сын Никанор, который первым бросился тушить пожар, не дав огню распространиться внутрь помещений. "Я понятия не имею, за что нас хотели пожечь, - недоумевает Никоненко. - Мы проснулись от каких-то хлопков. Потом запахло гарью. У нас дверь в спальню была открыта, похоже, целили туда, но не добросили, рядом попало. Мы с Никанором тушили пожар вдвоем. Он обжег себе ноги - несильно, к счастью. А вот я не пострадал, даже не порезался осколками бутылок. Их три штуки бросили". Кстати, в этом же поселке на Валдае в прошлом году неизвестные преступники сожгли дом Гоши Куценко.

"Московский комсомолец" рассказывает, чем будут заниматься российские политики на предстоящих летних каникулах. Вице-спикер Думы Светлана Журова сначала поедет на Камчатку и в Сибирь - именно к этим регионам ее прикрепило руководство "Единой России". А в августе бывшая спортсменка поедет в Пекин, на открытие Олимпиады. Спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов собирается совершить турне по регионам, посетить Краснодарский край, где открывается оздоровительный комплекс. Пекинские игры будет смотреть по телевизору. "Так впечатлений гораздо больше", - считает Грызлов, который некогда сам занимался легкой атлетикой. Глава Минфина Алексей Кудрин обычно выбирает для отпуска два маршрута: Ленинградская область и южный берег Крыма, но куда поедет в этом году, пока не решил. А вот премьер-министр Владимир Путин, как и президент страны Дмитрий Медведев, в отпуск пока не собирается. "Не положено еще", - сказали журналистам в пресс-службе Белого дома.

Кстати, образ главы государства за непродолжительное время его пребывания у власти уже успел стать популярной торговой маркой. Как отмечает еженедельное издание "Собеседник", в России набирает обороты новый бизнес - продажа изображений нового президента. Производители портретов уже поняли, что люди, желающие украсить стены своего дома или офиса ликом главы государства, по большей части не уважают массовое производство. Им хочется получить оригинальный товар, например, матрешку с лицом Медведева, внутри которой скрываются Путин, Ельцин, Брежнев и самый маленький – Ленин. Эта пятерка сегодня является хитом продаж и стоит всего 250 руб. за всю группу. Их на радостях наштамповали столько, что продают со скидками и бесплатной доставкой по Москве. Если хорошо поискать, на сувенирных развалах можно отрыть "президентские" кружки и часы. Но это пока новинки.

"Известия" объявляют об окончании весеннего призыва на срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ. По данным Министерства обороны, в нынешнем году удалось набрать 133,2 тысячи солдат-срочников, что означает резкое уменьшение числа уклонистов по сравнению с прошлым годом. Этой весной от армии откосили лишь 6,7 тысячи человек. Рекорд по количеству уклонистов был поставлен осенью 1999 г., когда воинской повинности избежали 38 тысяч призывников. Почему в нынешнем году призыв наконец прошел с выполнением плана, сказать трудно. Возможно, сказались слухи о том, что власти скоро вернут прежнюю продолжительность службы, ранее составлявшую два года, а затем сокращенную до года.

Выбор читателей