Российские олимпийцы надеются, что Чебурашка принесет им удачу

Торжественная церемония проводов олимпийской сборной России на Игры-2008 лишь на мгновение позволила спортсменам забыть об изнурительных тренировках и предстоящих нешуточных баталиях в знойном Пекине


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Торжественная церемония проводов олимпийской сборной России на Игры-2008 лишь на мгновение позволила спортсменам забыть об изнурительных тренировках и предстоящих нешуточных баталиях в знойном Пекине.

В пятницу члены олимпийской делегации возложили цветы к Вечному огню в Александровском саду. Затем переместились в Казанский собор, где прошел молебен. А в понедельник некоторых членов сборной России в Кремле принял президент России Дмитрий Медведев. Олимпийцы подарили ему майку с его фамилией и символ российской олимпийской сборной - Чебурашку.

"Хочу пожелать всем спортсменам и болельщикам, чтобы на Олимпиаде в Пекине мы как можно чаще слышали российский гимн", - сказал знаменосец российской сборной баскетболист Андрей Кириленко, передав главе государства Чебурашку и майку с фамилией "Медведев" и номером "08" на спине.

Президент, в свою очередь, обратил внимание на слова спортсменов о том, что ни с чем нельзя сравнить чувства, которые испытывает любой спортсмен, поднимаясь на пьедестал. "Можете не сомневаться, что и те чувства, которые мы испытываем, глядя на то, как вы поднимаетесь на пьедестал, тоже не сравнимы ни с чем. Это настоящая гордость", - сказал Медведев.

## AP ©

Выбор читателей