Найден новый идеал женской красоты

Исследователи установили, что наиболее привлекательными мужчинам кажутся длинноногие девушки невысокого роста, обладающие внушительным бюстом. Классическим примером такого типа женщин является Мэрилин Монро




Как правило, идолы долго не задерживаются на своем пьедестале. Эталон женской красоты - понятие довольно растяжимое, к тому же практически каждое десятилетие появляются все новые и новые стандарты.

Исследователи периодически задаются вопросом, какой тип женщин считается наиболее привлекательным для мужчин, в связи с чем регулярно проводят разнообразные опросы. В ходе одного из последних дотошные ученые выяснили, в чем кроется секрет женской неотразимости.

Так, идеальная девушка должна быть невысокого роста, обладать длинными ногами и внушительным бюстом, а фигура девушки-мечты должна напоминать по форме гитару. Наиболее яркими представительницами такого типа красоты являются Мэрилин Монро и Скарлетт Йоханссон, не так давно обретшая семейное счастье.

Интересно, что пышность форм, которая у мужчин стойко ассоциируется с сексуальной привлекательностью, также свидетельствует о высоком интеллектуальном потенциале. Достоверно известно, что женщины с большой грудью и полными бедрами более симпатичны противоположному полу и дольше живут, то есть сама природа сделала их идеальными продолжательницами человеческого рода.

Теперь к достоинствам обладательниц фигуры в виде песочных часов прибавился незаурядный ум, делающий их еще более конкурентоспособными в сфере деторождения по сравнению с худощавыми барышнями. Во-первых, от пышнотелых дам рождаются умные дети, а во-вторых, собственный высокий интеллект позволяет этим матерям хорошо воспитывать своих отпрысков.

Команда ученых из Калифорнийского университета и Университета Питтсбурга пришла к выводу, что женский ум зависит, как это ни парадоксально, от пропорции между объемом груди и талии, а также талии и бедер. Чем уже талия по сравнению с округлостями, тем выше интеллектуальные способности дамы. Специалисты пригласили на тестирование 16 тысяч девушек и женщин. Результаты тестов показали, что объем бедер прямо пропорционален баллам за выполнение задания.

Что касается длины ног, то это один из наиболее заметных при первом знакомстве признаков хорошей наследственности и отменного физического здоровья. Напротив, коренастая фигура свидетельствует о целом букете заболеваний или наличии склонности к ним. Кроме того, в крови коротконогих людей повышен уровень триглицеридов, а это делает их особенно подверженными тромбоэмболии, нарушениям артериального кровообращения и инсультам.

Выбор читателей